Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.200.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb aparcament piscina a Puerto Banús Marbella

  • 195 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 6.154 €/m2

Exclusivo apartamento en primera línea de playa en Puerto Banús, Marbella

Exclusivo apartamento en Puerto Banús, una de las zonas más prestigiosas de Marbella. Ubicado en primera línea de playa, esta propiedad ofrece un estilo de vida privilegiado junto al mar.

La urbanización cuenta con cuidados jardines y piscina comunitaria con acceso directo a la playa y al reconocido Mistral Beach Club, uno de los beach clubs más exclusivos de la zona.

El apartamento se sitúa en una segunda planta y dispone de una amplia terraza cubierta con vistas al mar, perfecta para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

La vivienda se distribuye en dos dormitorios principales y dos baños completos, destacando el dormitorio principal con baño en suite, ofreciendo la máxima comodidad y privacidad.
Además, cuenta con una habitación adicional con su proprio baño. Incluye una plaza de garaje y un trastero con acceso directo al ascensor.

La propiedad también cuenta con aire acondicionado para garantizar el confort en cualquier época del año.

Su ubicación es inmejorable, a escasos pasos del famoso puerto deportivo de lujo, rodeado de exclusivos restaurantes, boutiques, supermercados y zonas de ocio.

Una propiedad única, ideal tanto como residencia habitual, segunda vivienda o inversión en una de las zonas más demandadas de la Costa del Sol.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 195 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1999
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 52417000000353

Ubicació

Puerto Banús Urbanización el Rodeo

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.200.000 € Preu de l´anunci
5.964 €/m2€/m2 distrito
6.154 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Marbella (Nueva Andalucía)
 

Contactar ONSALEHOMES

Referència de l´anunci habitaclia/R5364898:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…