Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament a Ocata Masnou (El)

  • 68 m2
  • 5.000 €/m2

PISO SEMI NUEVO EN MASNOU

Descubre este acogedor piso semi nuevo situado en la privilegiada zona de Ocata, El Masnou. Con una superficie construida de 68 m2 y útil de 53 m2, esta propiedad se encuentra en perfecto estado para entrar a vivir. Ideal para parejas o personas que buscan comodidad, cuenta con una habitación doble y otra sencilla. Además, dispone de un baño completo que brinda funcionalidad sin comprometer el estilo moderno del hogar.

Una de las características más destacadas es su amplia terraza de 20 m2 desde donde podrás disfrutar unas vistas espectaculares mientras tomas tu café matutino o celebras reuniones familiares al aire libre. La vivienda también incluye plaza de parking privada; un gran valor añadido considerando la demanda local.

Su ubicación es inmejorable: rodeado por colegios e infraestructuras necesarias como transporte público (estación tren cercana), lo convierte en el lugar ideal para familias jóvenes así como profesionales que desean estar cerca del mar pero también tener acceso fácil a Barcelona ciudad.

· Estat del immoble: Bon estat.
· Superfície útil: 53m2. · Superfície Construïda: 68m2.
· Ref. Cèdula d’Habitabilitat: CHB05053720XXX.
· ITP: Tipus vigent.
· Despeses Notarials i Registrals segons aranzel.
Núm. Registre AICAT: 1017 Núm. API: 2345
Condició Propietari: Petit Tenidor.

última modificació

Distribució

  • Superfície 68 m2

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Planta número 1
  • Any construcció 2020
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    B
    7 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    41 kg CO2 m2 / año
Anunci: 4911004419024

Ubicació

Ocata

Navega pel mapa fent clic a sobre
340.000 € Preu de l´anunci
3.649 €/m2€/m2 población
5.000 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Masnou (El)
 

Contactar ARRC GRUPO INMOBILIARIO

Referència de l´anunci habitaclia/MA240426P:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…