Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Cerdanyola Nord Mataró

  • 113 m2
  • 1.770 €/m2

Piso reformado con mucho encanto

Primer piso con mucha personalidad situado en la calle Major de Mataró, en una finca sin ascensor, pero con una reforma interior muy cuidada que consigue crear un hogar cálido, coherente y con carácter propio.

La zona de día es sin duda uno de los grandes atractivos de la propiedad. Un espacio amplio y muy agradable, con techos altos, vigas vistas, suelos continuos de estética cálida, chimenea y grandes aberturas con salida a balcón trasero, que aportan luz natural y una agradable sensación de amplitud. La cocina, semiabierta en el comedor, combina funcionalidad y estética con acabados actuales y mucha capacidad de almacenamiento.

La distribución diferencia claramente la zona de noche, con habitaciones de buenas dimensiones y un amplio baño reformado con estilo contemporáneo. La vivienda también dispone de un espacio adicional polivalente ideal como despacho, vestuario, sala de juegos o zona de almacenamiento.

El conjunto destaca especialmente por su coherencia estética y por una atmósfera muy acogedora, alejada del típico piso estándar. Una opción interesante para quien valore los espacios con encanto, los materiales cálidos y un hogar con identidad propia.

Ubicado en una zona plenamente consolidada y con todos los servicios del día a día a su alcance, la vivienda ofrece una propuesta muy atractiva para parejas o familias que busquen un piso reformado y con personalidad propia en Mataró.
Nota: En cumplimiento de la ley 3/2917 del 13 de febrero de 2018 del Código civil de Cataluña, por el que se aprueba el Reglamento de Información al Consumidor en la compraventa y arrendamiento de viviendas en Cataluña, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales e impuestos que le sean de aplicación (ITP o IVA +AJD) y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio. Tampoco se incluyen los honorarios de agencia a cargo del comprador.

última modificació

Distribució

  • Superfície 113 m2
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 1949
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    35 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    166 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 21643003441490

Ubicació

Cerdanyola Nord Major

Navega pel mapa fent clic a sobre
200.000 € Preu de l´anunci
1.729 €/m2€/m2 distrito
1.770 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Mataró (Cerdanyola)
 

Contactar LA REPÚBLICA

Referència de l´anunci habitaclia/2265:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…