Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Via Europa - Parc Central Mataró

  • 132 m2
  • 3 hab.
  • 2.065 €/m2

COMPRA DIRECTA Vivienda en Mataró Ref 1110JY1

COMPRA DIRECTA EN MATARO

Presentamos un atractivo activo inmobiliario en Mataró, Barcelona, una ciudad en constante crecimiento y desarrollo. Este inmueble residencial, construido en el año 2000, cuenta con una superficie construida de 132 m², distribuidos en una vivienda de 120 m² y elementos comunes de 12 m² dentro de una parcela con varios inmuebles bajo régimen de división horizontal.

Es importante destacar que este activo se encuentra actualmente ocupado, por lo que se vende sin posesión. Esta característica lo convierte en una oportunidad interesante para inversores que busquen diversificar su cartera con activos con potencial de revalorización.

Mataró, como capital de la comarca del Maresme, ofrece un entorno dinámico y atractivo, con excelentes conexiones de transporte y acceso a servicios esenciales, lo que lo convierte en un lugar ideal para la inversión inmobiliaria. La demanda de vivienda en la zona se mantiene estable, lo que augura un buen rendimiento a medio y largo plazo.

Con un precio de 278.180 €, este inmueble representa una oportunidad única para aquellos inversores dispuestos a gestionar el activo y aprovechar su potencial en un mercado en constante evolución. No pierda la oportunidad de adquirir este activo en una de las áreas más prometedoras de la costa catalana.

CÓDIGO REO: 1110JY

(Referencia interna: REO-0T1110JY)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 132 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1996
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000001607

Ubicació

Via Europa - Parc Central

Navega pel mapa fent clic a sobre
272.616 € Preu de l´anunci
3.120 €/m2€/m2 distrito
2.065 €/m2€/m2 de l´anunci
34% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Mataró (Via Europa - Parc Central)
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/REO-0T1110JY :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…