Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Cerdanyola Nord Mataró

  • 68 m2
  • 2 hab.
  • 1.415 €/m2

COMPRA DIRECTA Vivienda en MATARO Ref 1132SU1

Oportunidad de compra directa de propiedad libre de cargas en Mataró, Barcelona. Activo a precio ajustado por ocupación actual, ideal para inversores que busquen rentabilidad inmediata mediante desocupación legal y reventa o renta.
Está adquiriendo una propiedad mediante compraventa ante notario con título limpio y sin hipotecas ni embargos. Es una transacción convencional de compra-venta, pero con la particularidad de que el inmueble está actualmente ocupado, factor que ajusta el precio de adquisición respecto a activos en situación de disponibilidad inmediata.
Mataró es un municipio de Barcelona con demanda inmobiliaria consolidada, ubicado en la costa con buenas conexiones ferroviarias hacia la capital. Cuenta con servicios esenciales, comercio diverso y una población estable. La zona experimenta una tendencia positiva de revalorización a medio-largo plazo, especialmente en activos que permiten estrategias de mejora o cambio de uso.
El inmueble está actualmente ocupado. Esta situación se resuelve mediante el procedimiento legal de desocupación, que requiere asesoramiento profesional y tiempo, pero es un proceso estándar en operaciones de este tipo. Una vez resuelta la ocupación, el activo recupera su valor completo de mercado.
Arkos acompaña el proceso de desocupación legal conectándote con los profesionales especializados y pone a tu disposición opciones de financiación para optimizar tu capacidad de inversión.
Contacta para recibir más información y condiciones de financiación.
La información publicada tiene carácter meramente orientativo y no constituye oferta vinculante. Operación dirigida a inversores. Se facilitará información adicional al contactar.

CÓDIGO REO: 1132SU

(Referencia interna: REO-0T1132SU)

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 68 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1956
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000002086

Ubicació

Cerdanyola Nord

Navega pel mapa fent clic a sobre
96.216 € Preu de l´anunci
1.729 €/m2€/m2 distrito
1.415 €/m2€/m2 de l´anunci
18% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Mataró (Cerdanyola)
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/REO-0T1132SU:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…