Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Monesterio

  • 129 m2
  • 3 hab.
  • 667 €/m2

COMPRA DIRECTA Inmueble en Monesterio

COMPRA DIRECTA DE PROPIEDAD OCUPADA EN MONESTERIO

Propiedad libre de cargas con precio ajustado por ocupación. Compra directa de activo inmobiliario en Monesterio, Badajoz, con título limpio y escritura clara ante notario.
Se trata de una compra de propiedad plena sin hipotecas, embargos ni deudas pendientes. A diferencia de una transacción convencional, el precio está descontado porque el activo está ocupado. Una vez resuelta la situación de ocupación, la propiedad alcanza su valor de mercado real en la zona.
El inmueble es una vivienda residencial ubicada en Avenida Ramón y Cajal. Información completa sobre distribución, superficie y estado disponible al contactar.
Monesterio es un municipio bien comunicado en la provincia de Badajoz, con acceso a servicios básicos y demanda residencial consolidada. La zona presenta potencial inversión para rentabilidad tanto residencial como por revalorización patrimonial.
El activo está actualmente ocupado, lo que explica el ajuste de precio. Esta es una situación temporal que se puede resolver mediante el acompañamiento profesional que Arkos Investor pone a disposición del inversor. El proceso está estructurado y cuenta con experiencia probada en operaciones similares.
Arkos Investor ofrece acompañamiento integral en el proceso de desocupación legal y financiación disponible para la operación. Esto convierte una situación que otros inversores evitan en una oportunidad con margen claro y resolución estructurada.
Contacta para recibir más información, ficha de inversión detallada y condiciones de financiación.

(Referencia interna: REO-9O1112PA)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 129 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1926
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000004519

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
86.030 € Preu de l´anunci
1.126 €/m2€/m2 provincia
667 €/m2€/m2 de l´anunci
41% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Monesterio
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/REO-9O1112PA:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…