Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a El Carmen Murcia

  • 83 m2
  • 3 hab.
  • 1.506 €/m2

Piso en venta en Murcia

Agencia inmobiliaria de Murcia, zona Barrio del Carmen, TECNOCASA OFICINA MURCIA DEL CARMEN S. L. U vende;
¡ Magnifica vivienda en el corazón del Barrio de Carmen! Con 87m² construidos y 73m² de vivienda se encuentra en la segunda planta de un edificio con tan solo dos vecinos por planta, ofreciendo seguridad y tranquilad.
La ubicación es inmejorable, a escasos metros del Jardín de Floridablanca y la emblemática Iglesia del Carmen. Situado en la calle Santa Úrsula, una zona muy transitada, rodeada de comercios y servicios que garantizan una vida activa y dinámica.
Este inmueble te ofrece una distribución perfecta con hall de entrada, pasillo distribuidor, 3 dormitorios luminosos, todos ellos con ventanas al exterior que garantizan una excelente ventilación natural. El dormitorio principal destaca por su salida directa a una terraza cerrada, ideal para disfrutar de momentos de relax. La cocina es independiente, permitiéndote cocinar sin interferencias, y dispone de un baño completo totalmente funcional.
La vivienda está equipada con armarios empotrados, maximizando el espacio de almacenaje. Además, cuenta con un trastero adicional ubicado en la azotea del edificio, perfecto para guardar aquellos objetos que no utilizas a diario. El sistema de climatización con bomba de calor frío/calor en el salón te permitirá mantener la temperatura ideal en cualquier época del año.
Este magnífico piso en venta también es ideal para quienes buscan una inversión segura en una de las zonas más vibrantes de la ciudad.
¡Contáctanos para más información y ven a verlo!
Honorarios de intermediación, impuestos y gastos de compraventa no se encuentran incluidos en el precio de venta.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 83 m2

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1964
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 55934000000030

Ubicació

El Carmen C. Sta. Úrsula

Navega pel mapa fent clic a sobre
125.000 € Preu de l´anunci
1.613 €/m2€/m2 distrito
1.506 €/m2€/m2 de l´anunci
7% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Murcia (Sur)
 

Contactar TECNOCASA MURCIA EL CARMEN

Referència de l´anunci habitaclia/659389:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…