Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
260.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 16.000 €

Pis amb calefacció piscina a Centro Nerja

  • 69 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.768 €/m2

Apartamento de dos dormitorios situado a 300 metros de la playa con posibilidad de adquirir licencia turística con alta rentabilidad en Nerja.

La vivienda cuenta con 69 metros cuadrados, dos dormitorios un luminoso salón comedor con acceso a la acogedora terraza orientada a al oeste garantizando tardes de sol y un espacio perfecto para disfrutar al aire libre.
Una oportunidad única de adquirir una propiedad cerca del centro a pocos minutos de la Playa Torrecilla y del Balcón de Europa, una de las zonas más demandadas en Nerja.
Ideal tanto como residencia habitual como inversión en la Costa del Sol

El edificio cuenta con piscina comunitaria en la azotea, desde donde podrá disfrutar de magníficas vistas a la montaña y al mar aportando un valor diferencial al inmueble

Ubicado en zona céntrica, con restaurantes, supermercados y todos los servicios a escasos metros, lo que permite disfrutar de Nerja sin necesidad de vehículo.
Para más información o concertar visita, contactar con HUSPY

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 69 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 49951000006185

Ubicació

Centro C. el Chaparil

Navega pel mapa fent clic a sobre
260.000 € Preu de l´anunci
4.918 €/m2€/m2 población
3.768 €/m2€/m2 de l´anunci
23% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Nerja
 

Contactar Huspy

Referència de l´anunci habitaclia/0d971a7a-6228-4916-b175-6e0db44d7df3:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…