Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a La Nucia Pueblo Nucia (la)

  • 80 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 2.313 €/m2

Piso en venta en La Nucía | 2 dormitorios, 2 baños, luminoso y con todos los servicios a pie

¿Buscas un piso en La Nucía listo para entrar a vivir, luminoso y con todo a pocos pasos
Aquí tienes una oportunidad real en una de las zonas más prácticas y demandadas de la Marina Baixa.

Ubicado en plena Avenida Marina Baixa, este piso destaca por su orientación sur, que garantiza luz natural durante todo el año y una sensación constante de bienestar.

Con 80 m² construidos, la vivienda ofrece una distribución cómoda y funcional:

2 dormitorios amplios
2 baños completos
Salón-comedor luminoso
Cocina independiente totalmente equipada
Lavadero independiente

Además, cuenta con:

Aire acondicionado por conductos en toda la vivienda
Se vende completamente amueblado
Planta entresuelo: cómoda, accesible y sin molestias de altura
Posibilidad de alquilar plaza de garaje cercana

Vivir aquí significa calidad de vida real.

A menos de 5 minutos caminando tienes:
colegios, centro de salud, supermercados, bancos, restaurantes, instalaciones deportivas... todo.

Y a nivel estratégico:

A solo 20 minutos de las playas de la Costa Blanca
A 45 minutos del Aeropuerto Internacional de Alicante
Muy cerca de Benidorm y Altea

La Nucía es conocida como la Ciudad del Deporte, ideal para quienes buscan bienestar, tranquilidad y un entorno cuidado durante todo el año.

Perfecto para:
? Vivir todo el año
? Segunda residencia
? Inversión para alquiler estable

Si buscas un piso práctico, bien ubicado y con una excelente relación calidad de vida-precio... este encaja.

Contáctanos y ven a visitarlo.
Te va a sorprender más en persona que en fotos.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 80 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 50502000000128

Ubicació

La Nucia Pueblo

Navega pel mapa fent clic a sobre
185.000 € Preu de l´anunci
2.999 €/m2€/m2 población
2.313 €/m2€/m2 de l´anunci
23% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Nucia (la)
 

Contactar SWEET HOME Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/1545:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…