Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament a Auditorio - Seminario - Parque de Invierno Oviedo

  • 111 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.856 €/m2

OviedoPiso

Piso en Centro - Plaza San Miguel, con 111 m² construidos, 100 m² útiles, 119 m² metros de parcela, 3 dormitorios, 2 baños, 1 garaje/s, buen estado, exterior, planta 3, 2 armarios, 1 terraza(s), 4 m² de terraza, trastero, ascensor, orientación sureste, 1947, calefacción central, agua caliente centralizada, gastos de comunidad/mes de 150 €, alta suministros realizada, acceso adaptado movilidad reducida, suelo de parquet, balcón. ¡Tu nuevo hogar en el centro de Oviedo! 3 Hab + Balcón + Garaje
¿Buscas luz, espacio y una ubicación inmejorable? Este espectacular piso en la calle Sacramento (esquina Muñoz Degraín) es la joya que esperabas.
Situado en una tercera planta totalmente exterior, disfrutarás de una luminosidad inigualable gracias a sus grandes ventanales y un balcón para disfrutar de la zona. El inmueble cuenta actualmente con 3 dormitorios amplios, un baño completo y un aseo, destacando un gran salón perfecto para reuniones familiares.
Lo mejor:
Ubicación: Rodeado de todos los servicios, comercios y con salida rápida a las principales vías.
Comodidad: Plaza de garaje en el edificio contiguo, a solo unos minutos a pie.
Luz: Piso totalmente exterior.
Deja de imaginarlo y ven a verlo. Llámanos y concreta tu visita. ¡Te enamorarás!
IMPORTANTE De conformidad con lo dispuesto en el articulo 20.1 del TRLDCU, el precio del inmueble se incrementará en los siguientes importes:
IMPUESTOS A CARGO DEL COMPRADOR: En el caso de IVA al tipo vigente del 21% (Ley 37/1992, de 28 de diciembre, del Impuesto sobre el Valor Añadido).
En el caso del ITP sobre el mayor de los valores entre el precio de venta o el de referencia catastral, oscilando entre el 3% y el 10% en función de las condiciones del comprador y del precio del inmueble, todo ello de acuerdo con Real Decreto Legislativo 1/1993, de 24 de septiembre, que aprueba el Texto Refundido de la Ley del Impuesto de Transmisiones Patrimoniales y Actos Jurídicos Documentados. A nivel autonómico, se aplica el Decreto Legislativo 2/2014, de 22 de octubre, que aprueba el texto refundido de las disposiciones legales en materia de tributos cedidos.
NOTARÍA Y REGISTRO: Son gastos sometidos a arancel, si bien su coste estimado puede oscilar para la notaría en un precio de entre 600 € a 1.200 € y en el caso del Registro en un precio medio de unos 400 €, dependiendo del valor del inmueble (Real Decreto 1426/1989, de 17 de noviembre, por el se aprueba el Arancel de los Notarios y Real Decreto 1427/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el Arancel de los Registradores de la Propiedad).
HONORARIOS PROFESIONALES DE LA AGENCIA INMOBILIARIA: Incluidos en el precio de compra.
EN EL CASO DE PRECISAR FINANCIACIÓN BANCARIA: El importe de los gastos adicionales deberán se consensuados con la entidad financiera
PARA EL CÁLCULO DEL PRECIO FINAL, ROGAMOS CONTACTEN CON NOSOTROS Y LE EMITIREMOS UNA OFERTA PERSONALIZADA EN FUNCIÓN DE LAS CIRCUNSTANCIAS PERSONALES DEL COMPRADOR

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 111 m2
  • Balcó / Terrassa 4 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1947
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 31138000002291

Ubicació

Auditorio - Seminario - Parque de Invierno

Navega pel mapa fent clic a sobre
317.000 € Preu de l´anunci
3.045 €/m2€/m2 distrito
2.856 €/m2€/m2 de l´anunci
6% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Oviedo (Centro - Casco Histórico)
 

Contactar NORKASA

Referència de l´anunci habitaclia/2751-V_:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…