Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Centre Pineda de Mar

  • 68 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 2.221 €/m2

Venta piso en la playa de Pineda de Mar

Este atractivo piso de 68 m² totales, situado en la tercera planta (SIN ASCENSOR)de un edificio con pocos vecinos por planta, ofrece un espacio acogedor y bien distribuido. Cuenta con una superficie útil de 60 m², que incluye una habitación doble y una individual, ideal para una pareja, pequeña familia o segunda residencia para veranear o inversores que quieran un beneficio con el alquiler.
El inmueble dispone de un baño completo y armarios empotrados, además de un lavadero independiente ubicado en la cocina, la cual es amplia y con bastantes armarios.

El piso está en buen estado de conservación, con suelos de parquet y carpintería exterior de aluminio con vidrios dobles, lo que garantiza una buena insonorización y aislamiento térmico. Su orientación exterior permite disfrutar de una terraza con vistas laterales al mar, aportando luminosidad y un espacio al aire libre para relajarse.

Se aceptan mascotas, y los gastos de comunidad se sitúan entre 20 y 40 euros, manteniendo un balance adecuado entre comodidad y economía. La ubicación es a un paso del mar y de la estacion de renfe de Pineda de Mar facilita el acceso a servicios, comercios y transporte, haciendo de esta propiedad una opción inmejorable y confortable para quienes buscan residir en esta encantadora localidad costera.

Actualmente el piso esta alquilado, las visitas se podran hacer a finales de mayo, gracias.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 68 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1968
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 40957000000089

Ubicació

Centre Calle Moragas i Barret

Navega pel mapa fent clic a sobre
151.000 € Preu de l´anunci
2.557 €/m2€/m2 población
2.221 €/m2€/m2 de l´anunci
13% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Pineda de Mar
 

Contactar FINCAS PLANA

Referència de l´anunci habitaclia/000027:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…