Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
239.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 3.000 €

Pis amb calefacció aparcament a La Seca - Los Salgueriños Pontevedra

  • 77 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.104 €/m2

Piso 2 garajes, 2 trasteros y licencia vacacional
Vivienda amplia, luminosa y completamente reformada, perfecta tanto como hogar como para explotación en alquiler vacacional.
Se trata de un piso acogedor, funcional y en muy buen estado, listo para entrar a vivir sin necesidad de reformas.
2 hab, 1 baño, cocina equipada con lavadero independiente, gran salon con terraza orientación sur, dos ascensores en el edificio.
Pero lo que realmente lo hace único son sus grandes valores añadidos:
? Dos plazas de garaje incluidas
? Dos trasteros incluidos, perfectos como espacio extra de almacenaje
? Licencia de alquiler vacacional en vigor, concedida por la Xunta de Galicia

Esta licencia es transferible al nuevo propietario mediante cambio de titularidad y tiene una vigencia de seis años, lo que convierte esta propiedad en una oportunidad excepcional para quienes buscan rentabilidad inmediata o una segunda residencia con opción de explotación turística.

Una vivienda versátil, luminosa y con un potencial difícil de encontrar en el mercado.

Ven a visitarlo y descubre todo lo que puede ofrecerte.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 77 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1993
  • Certificat energètic :
    Exempt

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 19272000028224

Ubicació

La Seca - Los Salgueriños

Navega pel mapa fent clic a sobre
239.000 € Preu de l´anunci
2.828 €/m2€/m2 población
3.104 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Pontevedra
 

Contactar SAFTI ESPAÑA

Referència de l´anunci habitaclia/REF_36858:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…