Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Can Farrerons Premià de Mar

  • 87 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.333 €/m2

Sensacional piso de 3 habitaciones con una ubicación privilegiada en Premià de Mar

Presentamos esta extraordinaria oportunidad en Premià de Mar, con ubicación privilegiada. En la misma calle Enric Granados, a un paso del supermercado Sorli, la farmacia, la parada de autobús, a menos de 10 minutos a pie de la playa y del renovado y atractivo puerto marítimo y a menos de 5 minutos en coche del acceso a la autopista.

La finca en la que se encuentra la vivienda fue construida en el 1972, se encuentra en perfecto estado de conservación y dispone de ascensor. En cuanto a la vivienda, se ubica en la cuarta planta y dispone de 87m2 construidos.

En cuanto a su distribución, cómoda y funcional:

Recibidor de entrada mediante el pasillo principal de la vivienda, el cual nos da paso a la primera estancia de todas, un lavadero donde disponemos de zona de tendido a patio de luces, la maquinaria de lavado y la caldera de gas. A continuación, un primer dormitorio individual con ventilación también al patio de luces. Seguidamente nos encontramos con la cocina, una cocina independiente equipada con placa de cocción de gas natural. La siguiente estancia, siguiendo por el pasillo, es el baño, un baño completo equipado con plato de ducha, váter y bidé. A continuación, nos encontramos con la habitación principal, un amplio dormitorio de matrimonio con gran capacidad para cama y armarios, salida directa al balcón, totalmente exterior y con orientación a mar. Anexo a este dormitorio disponemos del salón comedor, una estancia más que generosa, fácil de distribuir, con gran ventanal y con la misma orientación a mar. Desde el comedor tenemos acceso a una zona independiente donde encontramos un cómodo aseo de cortesía y una tercera habitación que, en ese caso, es de tamaño mediano y con ventilación al patio de luces del edificio.

El piso dispone de calefacción por radiadores alimentados con la caldera de gas.

IBI: 527€ anuales
Gastos de la comunidad: 127€ trimestrales

Una estupenda oportunidad con buenísima relación calidad/precio/ubicación.

Los impuestos relacionados con la compra no están incluidos en el precio (ITP, notaría, registro y gestoría).
Los muebles, decoración y vehículos no están incluidos en el precio de venda.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 87 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1972
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    124 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    48 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 3853004382786

Ubicació

Can Farrerons Carrer d'Enric Granados

Navega pel mapa fent clic a sobre
290.000 € Preu de l´anunci
2.554 €/m2€/m2 población
3.333 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Premià de Mar
 

Contactar 4PARETS

Referència de l´anunci habitaclia/V2150:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…