Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb aparcament a Longuera - Toscal Realejos (Los)

Calle Argentina

  • 89 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 2.551 €/m2

BAJO EXCLUSIVO EN ZONA EL TOSCAL–LONGUERA

Ref. 2025-2RXT1A | Ideal para comodidad, accesibilidad o inversión Tranquilidad, accesibilidad total y piscina comunitaria en una ubicación privilegiada.

CARACTERÍSTICAS DE LA VIVIENDA • Piso en perfectas condiciones y listo para entrar a vivir. • Dos dormitorios y un baño completo. • Ubicación estratégica a nivel de calle, sin escaleras. Completamente adaptado para personas con movilidad reducida (PMR). • Garaje incluido en el precio: plaza en un solo nivel y sin rampa, situada justo debajo de la vivienda para máxima comodidad. • Piscina comunitaria y solárium para disfrutar del clima.

UBICACIÓN Y ENTORNO • Situado en la mejor zona de El Toscal–Longuera. • Entorno tranquilo y sin ruidos al no ser zona de paso, garantizando paz y privacidad. • Acceso inmediato a servicios y comodidades.

UN PISO ÚNICO POR SU MÁXIMA COMODIDAD Y ACCESIBILIDAD, LISTO PARA DISFRUTAR No dudes en visitarlo y comprobar su funcionalidad y confort. Contáctanos para más información o para agendar una visita.

Olvídate de trámites. Nos encargamos de todo. Si necesitas financiación, podemos ayudarte a conseguir las mejores condiciones según tu perfil económico.

Disponemos de la ficha Informativa Abreviada para el consumidor.

"En cumplimiento de la normativa vigente, el precio no incluye impuestos, gastos de notaría y registro"

¿Te gustaría visitarlo? ¿Tienes alguna duda? Consúltanos sin compromiso. Estamos aquí para ayudarte.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 89 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1990
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    382 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    79 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 55427000000708

Ubicació

Longuera - Toscal Calle Argentina

Navega pel mapa fent clic a sobre
227.000 € Preu de l´anunci
2.437 €/m2€/m2 población
2.551 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Realejos (Los)
 

Contactar Inmoverse

Referència de l´anunci habitaclia/2025-2RXT1A:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…