Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Redován

  • 221 m2
  • 3 hab.
  • 1.061 €/m2

COMPRA DIRECTA Inmueble en Redován

COMPRA DIRECTA DE PROPIEDAD OCUPADA EN REDOVAN

Propiedad libre de cargas con precio ajustado por estar ocupada. Es una compra directa de inmueble en Redován, Alicante, con título limpio y sin cargas registrales. La ocupación actual reduce significativamente el valor en el mercado, generando una oportunidad de inversión con margen claro.
Estás comprando un activo inmobiliario residencial con propiedad plena. La compraventa se realiza ante notario de forma convencional, pero el precio está descontado porque el inmueble está ocupado. Una vez regularizada la posesión, recupera su valor de mercado real.
El activo es una vivienda residencial ubicada en Redován. Los detalles específicos de superficie, distribución y estado se facilitan al contactar con información detallada del inmueble.
Redován es un municipio de. con buena conectividad y servicios básicos. Zona con demanda residencial consolidada y rentabilidad potencial para inversores.
La propiedad está actualmente ocupada sin que haya posesión del comprador. Es una situación que requiere un proceso legal de regularización, pero es temporal y resoluble.
Arkos Investor acompaña profesionalmente todo el proceso de desocupación legal, asegurando que la operación se realice dentro de los marcos legales vigentes. Además, disponemos de opciones de financiación para que la operación sea viable desde el punto de vista del capital inicial.
Contacta para recibir la ficha de inversión detallada, análisis comparativo del €/m² de la zona, y condiciones de financiación disponibles.

(Referencia interna: REO-1T1114ZQ)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 221 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1976
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000004675

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
234.437 € Preu de l´anunci
3.008 €/m2€/m2 comarca
1.061 €/m2€/m2 de l´anunci
65% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Redován
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/REO-1T1114ZQ:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…