Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Centro Ronda

  • 162 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.574 €/m2

Espaciosa, luminosa y con excelentes calidades

Exclusivo piso de 162 m² ubicado en un cuidado edificio con pocos vecinos y ascensor, en pleno corazón de Ronda.
Una propiedad ideal para quienes buscan amplitud, comodidad y una ubicación privilegiada. La vivienda destaca por su gran salón independiente, muy luminoso gracias a su balcón-terraza exterior con excelente orientación invernal, lo que garantiza calidez y luz natural durante gran parte del día. La cocina-comedor es amplia, funcional y se encuentra completamente amueblada, perfecta para el día a día o reuniones familiares. Un generoso pasillo distribuye la zona de descanso, compuesta por tres espaciosas habitaciones dobles, dos de ellas con armarios empotrados. La suite principal incluye un cómodo baño privado equipado con una bañera de hidromasaje y mucho espacio de almacenamiento.
La vivienda cuenta además con un patio privado de aproximadamente 20 m², que incluye una práctica zona de lavadero.
Entre sus calidades destacan: Tarima flotante, puertas de madera lacadas en blanco, calefacción, carpintería exterior de aluminio con climalit, que garantiza aislamiento térmico y acústico. como valor añadido, se incluye un amplio trastero privado situado en la terraza comunitaria del edificio.
Una excelente oportunidad para vivir en una vivienda con todas las comodidades, en una comunidad tranquila cuidada, adaptada y en una de las mejores zonas de Ronda.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 162 m2
  • 2 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 22947000001530

Ubicació

Centro

Navega pel mapa fent clic a sobre
255.000 € Preu de l´anunci
1.712 €/m2€/m2 población
1.574 €/m2€/m2 de l´anunci
8% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Ronda
 

Contactar DOMUS RONDA

Referència de l´anunci habitaclia/11290:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…