Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció piscina a Els Grecs-Mas Oliva Roses

  • 72 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 2.986 €/m2

MAS OLIVA Piso de 2 habitaciones y piscina comunitaria Roses

Se vende fantástico piso en urbanización de Mas Oliva, ideal tanto para vivir todo el año como para disfrutar de tus vacaciones.

La vivienda dispone de 2 cómodas habitaciones y 1 baño, con una excelente distribución que aprovecha al máximo cada espacio. Ubicada en una primera planta con ascensor, destaca por su orientación sur, lo que proporciona una luminosidad excepcional durante todo el día.

Cuenta además con una agradable terraza, perfecta para relajarse, desayunar al sol o disfrutar del buen clima de la zona.

El edificio se encuentra en muy buen estado y ofrece piscina comunitaria, ideal para refrescarse en los meses de verano sin salir de casa.

Una vivienda con gran potencial en una ubicación privilegiada.

El precio indicado no incluye impuestos ni gastos derivados de la compraventa (ITP o IVA, notaría, registro de la propiedad y gestoría). Los honorarios de intermediación inmobiliaria están incluidos en el precio. El inmueble se vende en el estado actual. La información expuesta es orientativa y puede estar sujeta a errores u omisiones involuntarias.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 72 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2007
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    C
    118 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    33 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 10369000002129

Ubicació

Els Grecs-Mas Oliva DE VIENA

Navega pel mapa fent clic a sobre
215.000 € Preu de l´anunci
3.543 €/m2€/m2 población
2.986 €/m2€/m2 de l´anunci
16% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Roses
 

Contactar APART-RENT

Referència de l´anunci habitaclia/3453:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…