Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció piscina a Santa Margarida Roses

  • 49 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 5.204 €/m2

Apartamento en primera línea de mar con licencia turística en Roses Costa Brava

En venta este acogedor apartamento situado en primera línea de mar en Roses (Costa Brava), con una terraza que ofrece vistas espectaculares al mar.

La vivienda dispone de un dormitorio principal y una alcoba, un salón comedor luminoso con salida directa a la terraza y una cocina abierta, práctica y funcional. El complejo residencial cuenta además con piscina comunitaria, ideal para disfrutar del verano en un entorno exclusivo frente al Mediterráneo.

Su orientación le permite gozar del sol durante la mañana y el mediodía, y la ubicación es inmejorable: a tan solo unos pasos de la arena.

El apartamento dispone de licencia turística lo que lo convierte no solo en una fantástica segunda residencia, sino también en una excelente inversión con alta rentabilidad en alquiler vacacional.
???? Contáctanos y le ayudaremos en todo el proceso de compra.

El precio indicado no incluye impuestos ni gastos derivados de la compraventa (ITP o IVA, notaría, registro de la propiedad y gestoría).
Los honorarios de intermediación inmobiliaria están incluidos en el precio.
El inmueble se vende en su estado actual.
La información expuesta es orientativa y puede estar sujeta a errores u omisiones involuntarias.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 49 m2
  • Terrassa 10 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1971
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    179 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    31 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 12911000001954

Ubicació

Santa Margarida DE LA PLATJA

Navega pel mapa fent clic a sobre
255.000 € Preu de l´anunci
3.543 €/m2€/m2 población
5.204 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Roses
 

Contactar Immo Roses.net

Referència de l´anunci habitaclia/3555:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…