Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Les Torres Rubí

  • 60 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.333 €/m2

Piso junto estación FGC | 2º con ascensor | Excelente ubicación en Rubí con arrendatario

Piso con excelente ubicación junto a la estación – Rubí Centro

Oportunidad de inversión en una de las zonas más prácticas y demandadas de Rubí, junto a Plaza dels Nens y a escasos 3 minutos a pie de la estación de FGC.

La vivienda se sitúa en una segunda planta con ascensor, dentro de una finca consolidada y bien ubicada, rodeada de todos los servicios: comercios, colegios, zonas verdes y restauración. Su excelente conexión con Barcelona y la comodidad de tener el transporte público tan cerca convierten este inmueble en una opción especialmente atractiva para inversores.

El piso disfruta de una distribución funcional y una ubicación privilegiada en pleno núcleo urbano, ideal para quienes valoran la comodidad del día a día y el potencial de una zona con alta demanda residencial.

Lo más destacado
Segunda planta con ascensor
A solo 3 minutos caminando de FGC
Zona Plaza dels Nens
Entorno tranquilo y consolidado
Todos los servicios a pie de calle
Excelente conexión con Barcelona
Finca bien conservada

La vivienda se transmite con arrendatarios de renta antigua.

Una inversión patrimonial en una ubicación estratégica de Rubí, con gran proyección y alta demanda en la zona.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 60 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1973
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    208 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    44 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 5856000000231

Ubicació

Les Torres

Navega pel mapa fent clic a sobre
140.000 € Preu de l´anunci
2.331 €/m2€/m2 población
2.333 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Rubí
 

Contactar FINQUES CAPMANY

Referència de l´anunci habitaclia/140:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…