Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament a Creu de Barberà Sabadell

  • 111 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 2.207 €/m2

ÁTICO EN VENTA ACTUALMENTE ALQUILADO EN CAMPOAMOR CON PARKING INCLUIDO! IDEAL INVERSORES!

Finca actualmente alquilada, con vencimiento de contrato 23/11/2030 y muy buena rentabilidad desde el primer día.

IGLOO exes CENTRE comercializa este fantástico ático totalmente exterior en buen estado, de 111 m² según catastro y 100 m² útiles, situado entre la C. D'Elcano esquina con la C. De Salvador Seguí, distribuido en gran salón-comedor con grandes ventanales que aportan mucha claridad, 1 habitación doble con armario empotrado, cocina integrada al comedor, baño completo con bañera, suelo de parquet y calefacción.

La vivienda destaca por sus 2 amplias terrazas de 25 m² para disfrutar al aire libre de reuniones en familia y amigos.

Ubicada en la zona de Campoamor muy cercano al CAP Sant Felix, rodeada de todo tipo de servicios, supermercados, colegios, transporte público,... y rápido acceso a la C-58 y AP-7.

SIN COMISIONES DE AGENCIA. La vivienda se comercializa mediante colaboradores que no cobran comisión de agencia, ofreciéndote un proceso directo, claro y sin costes añadidos.
El precio de venta no incluye los siguientes gastos e impuestos: ITP (del 10% y en el caso que pueda acogerse a ayudas de menores de 35 años pagarán un 5%), las gestiones de Notaría, Registro, Gestoría y los gastos bancarios en el supuesto de que solicite hipoteca.
Si necesita encontrar las mejores condiciones hipotecarias del mercado y ofrecerle un buen servicio, puede llamarnos y consultarnos sin compromiso.
REFERENCIA CÉDULA: CHB02318923001.

CERTIFICADO ENERGÉTICO: D ENERGÍA 102 - D EMISIONES 21

AICAT 2643.

NÚMERO API 10799.

GRAN TENEDOR.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 111 m2
  • Terrassa 25 m2
  • 1 bany

D
    102 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    21 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 14767000003074

Ubicació

Creu de Barberà

Navega pel mapa fent clic a sobre
245.000 € Preu de l´anunci
2.027 €/m2€/m2 distrito
2.207 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sabadell (Creu de Barberà - Sector Sud)
 

Contactar IGLOO exes CENTRE

Referència de l´anunci habitaclia/3097:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…