Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
185.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 3.500 €

Pis amb calefacció a Els Merinals Sabadell

  • 65 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.846 €/m2

BONITO PISO REFORMADO DE TRES HABITACIONES EN CAN RULL

GRUPO APIALIA comercializa la VENTA justo frente a Can Gambús, de este bonito piso de tres habitaciones reformado, que destaca por su tranquilidad, sus vistas abiertas y su excelente conexión con todos los servicios.
La vivienda, situada en una primera planta sin ascensor, dispone de un acogedor recibidor que da paso a un bonito baño reformado con ducha, moderno y funcional. A continuación, encontramos una habitación doble exterior, luminosa y versátil. La zona de día se compone de una cocina independiente, también exterior, con ventilación natural, y un práctico espacio de lavadero independiente que aporta orden y comodidad. El salón comedor, también muy luminoso, se convierte en el corazón de la vivienda, con agradables vistas abiertas hacia la zona de Can Gambús, lo que le proporciona una gran sensación de amplitud y tranquilidad. Desde el salón accedemos a la zona de noche, donde encontramos una segunda habitación doble exterior, ideal como dormitorio principal, y una habitación individual de buenas dimensiones. En cuanto a los acabados, la vivienda reformada dispone de suelos de parquet en el salón y dormitorios, suelo de porcelanico en cocina, baño y lavadero, carpintería exterior de doble vidrio Climalit y la carpintería interior de madera pintada en blanco con herrajes en negro. En la en cuanto a la climatización tenemos calefacción por radiadores de gas natural y además dos splits de aire acondicionado.
Ubicado en un entorno residencial tranquilo y a la vez perfectamente comunicado, con acceso rápido a Ctra. Terrassa y a todo tipo de servicios, comercios y transporte.Una vivienda equilibrada, reformada y lista para entrar a vivir, ideal tanto para primera residencia como para inversión.
* Estado del inmueble: Reformado
Superficie útil: 52m2
Superficie construida: 65m2
Zona tensionada: SI
Número registro AICAT: 1331
Colegiado nº: 2849
Condición Gran Tenedor: NO
**De conformidad con el artículo 20.1.c) del TRLGDCU y con el Real Decreto 515/1989, el precio anunciado no incluye impuestos ni gastos de la compraventa, salvo indicación expresa. Si la operación está sujeta a IVA, se aplicará el tipo vigente conforme a la Ley 37/1992 y, cuando proceda, AJD. Si la operación está sujeta a ITP, este se liquidará conforme al Real Decreto Legislativo 1/1993 y a la normativa tributaria vigente en Cataluña. Los gastos de notaría y registro se abonarán según arancel, de conformidad con el Real Decreto 1426/1989 y el Real Decreto 1427/1989. La parte compradora no asumirá los gastos que legalmente correspondan a la parte vendedora
***Certificado Eficiencia Energética: R6TFMNC6Z / G - Consumo: 252 F - Emisiones: 52 / Validez: 12.04.2031
CHB: CHB6899611001 - Validez: 31.10.2026

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 65 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1958
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    252 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    52 kg CO2 m2 / año
Anunci: 3957004061102

Ubicació

Els Merinals

Navega pel mapa fent clic a sobre
185.000 € Preu de l´anunci
2.857 €/m2€/m2 distrito
2.846 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sabadell (Can Feu - Gràcia)
 

Contactar SBD IMMOBLES

Referència de l´anunci habitaclia/12303:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…