Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a La Roureda Sabadell

  • 67 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 2.612 €/m2

LUMINOSO PISO EN LA ROUREDA CON ASCENSOR Y ACCESO ADAPTADO

Novafinques presenta este precioso piso en La Roureda, cerca de la Av. Matadepera y los ferrocarriles catalanes asi como el enlace a Barcelona. Ubicado en una finca con la fachada recientemente reformada, equipada con ascensor y totalmente adaptada para personas con movilidad reducida, ofreciendo comodidad y accesibilidad en una excelente zona de Sabadell.

La vivienda destaca por ser muy luminosa y totalmente exterior, lo que proporciona una agradable sensación de amplitud y luz natural durante todo el día. Al entrar, encontramos un práctico recibidor que da paso al resto de la vivienda. La cocina, en perfecto estado de conservación, resulta funcional y cómoda para el día a día.

El piso dispone de un comedor abierto y amplio, ya que antiguamente existía una habitación adicional que se integró en la zona de día, creando un espacio mucho más diáfano y acogedor. Desde esta zona accedemos a un pequeño balcón exterior, ideal para ventilar o disfrutar de un momento al aire libre.

Además, la vivienda cuenta con una práctica despensa, perfecta como espacio de almacenaje adicional. La zona de noche ofrece dos habitaciones dobles, ambas luminosas y bien distribuidas, junto a un baño completo reformado, con un estilo actual y funcional.

Una vivienda cuidada, lista para entrar a vivir y situada en una comunidad cómoda y accesible, cerca de todos los servicios y comunicaciones. Ideal para quienes buscan luz, comodidad y buena ubicación.

La zona donde se encuentra ubicada esta finca cuenta con todos los servicios alrededor, junto a uno de los mayores ejes comerciales de Sabadell, como es la Avda. Matadepera de Sabadell, colegios, centros médicos, parques, comercios y con muy buena conexión con transporte público, RENFE y autopistas. Gracias a la comunicación de la zona norte de Sabadell, nos encontramos a 24 km de Barcelona, a media hora en coche o cuarenta minutos en transporte público.

Visítela sin compromiso y, si le gusta, le acompañamos en todo el proceso.

Infórmese en nuestra oficina de Av. Matadepera 66 () o mediante uno de nuestros asesores ().

Si necesita financiación, podemos financiar hasta un 100x100 de la compraventa (consulte los requisitos de la entidad).

¡Llevamos 25 años en el sector y más de 8.000 clientes satisfechos, sé tú uno más de ellos!

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 67 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Exempt

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 587004232881

Ubicació

La Roureda

Navega pel mapa fent clic a sobre
175.000 € Preu de l´anunci
1.956 €/m2€/m2 distrito
2.612 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sabadell (Ca n´Oriac - Sector Nord)
 

Contactar NOVA FINQUES - SBD

Referència de l´anunci habitaclia/SBD080526:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…