Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Centre Salt

  • 88 m2
  • 3 hab.
  • 738 €/m2

Vivienda en SALT Oportunidad inversión

CESIÓN DE REMATE EN SALT

Presentamos una oportunidad de inversión en el municipio de Salt, Girona, donde se ofrece una vivienda residencial de 88 m² construidos, situada en una parcela con varios inmuebles bajo régimen de división horizontal. Esta propiedad, construida en 1976, representa una opción atractiva para inversores en el mercado de activos bancarios.

Es importante destacar que la vivienda se encuentra actualmente ocupada, lo que implica que se vende sin posesión, por lo que se recomienda considerar este aspecto en la evaluación de la inversión. La propiedad ofrece un amplio potencial de revalorización, dado el crecimiento sostenido de la zona y la demanda de vivienda en el área metropolitana de Girona.

La localización en Salt permite disfrutar de una excelente conexión con el centro de Girona y sus alrededores, lo que la convierte en un punto estratégico tanto para alquileres como para futuras revalorizaciones. La zona cuenta con servicios esenciales, como comercios, colegios y transporte público, lo que añade valor a la inversión.

Con un precio de 66,300 €, esta vivienda representa una oportunidad única para aquellos inversores interesados en el mercado de activos ocupados. No pierda la oportunidad de explorar el potencial que esta propiedad puede ofrecer.

CÓDIGO CDR: 1152CR

(Referencia interna: CDR-8B1152CR)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 88 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1976
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000001137

Ubicació

Centre

Navega pel mapa fent clic a sobre
64.974 € Preu de l´anunci
1.559 €/m2€/m2 población
738 €/m2€/m2 de l´anunci
53% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Salt
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/CDR-8B1152CR :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…