Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Sant Andreu de la Barca

  • 51 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.765 €/m2

Se vende Piso en Sant Andreu de la Barca Barcelona.

Excelente oportunidad de adquirir en propiedad esta vivienda ubicada en Sant Andreu de la Barca.
Se trata de un piso con una superficie aproximada de 53 m2, distribuido en salón-comedor, tres dormitorios, un baño con plato de ducha y cocina independiente. La vivienda cuenta con puerta de entrada blindada, carpintería interior en madera, suelos de gres y ventanas correderas.
Ubicado en un edificio residencial de tres alturas sin ascensor, se sitúa en una zona céntrica del municipio, lo que permite disfrutar de todos los servicios necesarios a pocos minutos: comercios, centros educativos, transporte público y zonas de ocio.
Gracias a su buena comunicación por carretera, ofrece un acceso cómodo a otras localidades cercanas y a la ciudad de Barcelona.
Una opción ideal tanto como primera vivienda como para inversión.

Certificado energético: En trámite
Precio de venta: 90.000 €
Información económica conforme a la normativa de protección de consumidores y vivienda aplicable:
El precio indicado no incluye impuestos ni gastos derivados de la compraventa, tales como Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP), notaría, registro de la propiedad y, en su caso, gestoría, que serán asumidos por la parte compradora conforme a la legislación vigente.
El comprador estará libre de pago de honorarios en la compra de este inmueble. No existen costes adicionales de intermediación a su cargo.
Información facilitada en cumplimiento del art. 20 de la Ley General para la Defensa de los Consumidores y Usuarios, modificado por la Ley 10/2025, así como de la normativa de vivienda aplicable en Cataluña, como la Ley 18/2007 del derecho a la vivienda.
Este anuncio tiene carácter meramente informativo y no constituye oferta contractual, pudiendo contener errores.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 51 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1954
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 19735000002617

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
90.000 € Preu de l´anunci
2.482 €/m2€/m2 población
1.765 €/m2€/m2 de l´anunci
29% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sant Andreu de la Barca
 

Contactar Av Fincas

Referència de l´anunci habitaclia/CIRE-01560:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…