Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
315.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 11.000 €

Pis amb calefacció aparcament a Sant Andreu de la Barca

Avenida Argentina

  • 133 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.368 €/m2

ZONA AVENIDA DE ARGENTINA, PISO ÁTICO DE 74m Y 2 TERRAZAS UNA DE 51 M2 Y OTRA DE 5,5 M2 , CON 3 HABITACIONES Y PLAZA

Hay viviendas que simplemente se habitan… y otras que se disfrutan cada día. Este precioso ático en San Andreu, en la Avenida Argentina, es de los que invitan a quedarse.

Desde el primer momento, la luz se convierte en protagonista. Al ser completamente exterior, cada rincón respira claridad y calidez, creando una sensación de hogar acogedor y sereno. Sus espacios amplios y bien distribuidos permiten que la vida fluya con comodidad: un salón-comedor generoso, perfecto para compartir momentos especiales, se abre a una agradable terracita donde el día se alarga entre desayunos tranquilos o atardeceres relajados.

La cocina, espaciosa y tipo office, está pensada para disfrutarse sin prisas, con espacio suficiente para cocinar, conversar y vivirla de verdad. La zona de noche ofrece 2 habitaciones dobles y una individual — ideales tanto para familias como para quienes necesitan espacio extra, acompañadas de dos baños completos que aportan funcionalidad y confort.

Pero lo que realmente hace especial a esta vivienda está arriba. Una magnífica terraza privada de 49 m² se convierte en un pequeño refugio urbano: jardineras, zona de barbacoa, comedor de verano… un lugar donde desconectar, reunirse o simplemente disfrutar del aire libre con vistas abiertas a la ciudad.

Construido en 1999 y con plaza de parking incluida, este ático reúne todo lo necesario para vivir con comodidad en una zona consolidada, bien comunicada y con todos los servicios a tu alcance.

Un hogar luminoso, amplio y lleno de vida, pensado para disfrutarlo tanto por dentro como por fuera.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 133 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    273 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    52 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 3319004022307

Ubicació

Avenida Argentina

Navega pel mapa fent clic a sobre
315.000 € Preu de l´anunci
2.482 €/m2€/m2 población
2.368 €/m2€/m2 de l´anunci
5% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sant Andreu de la Barca
 

Contactar URBE GRUP

Referència de l´anunci habitaclia/S033903:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…