Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 790.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció aparcament piscina a Parc Central Sant Cugat del Vallès

  • 124 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 6.371 €/m2

PISO DE 4 HABITACIONES, PISCINA, PARKING Y TRASTERO EN PARC CENTRAL DE SANT CUGAT DEL VALLÈS.

CONTROL IMMOBLES comercializa EN EXCLUSIVA esta fantástica planta baja de 4 habitaciones, 2 baños en 124 m2 construidos (100m2 útiles de vivienda y 12m de terraza), ubicada en pleno Parc Central de Sant Cugat del Vallès, considerada una de las mejores ciudades para vivir por su calidad de vida, entorno verde y excelentes comunicaciones.

Gran salón comedor.
4 habitaciones.
2 baños completos con plato de ducha reformados.
Cocina office reformada.
Aire acondicionado por splits.
Gran lavadero independiente.
Terraza de 13m2 con salida directa a un gran y exclusivo jardín comunitario con piscina.
Orientación sur.

Además, la propiedad incluye:
Plaza de parking.
Instalación y cargador para coche eléctrico.
Trastero.

Ubicada en una finca de solo 12 vecinos, esta vivienda ofrece privacidad, tranquilidad y un ambiente residencial excepcional. Todo ello a un paso del centro de Sant Cugat.
Sant Cugat destaca por sus rápidas conexiones mediante autopistas, los Túneles de Vallvidrera y los Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya, permitiendo llegar cómodamente a Barcelona en pocos minutos. Además, la zona baja de Parc Central está considerada una de las mejores ubicaciones de la ciudad: una zona residencial tranquila y familiar, rodeada de uno de los parques más grandes, bonitos y espectaculares de Sant Cugat y al mismo tiempo a tan solo 5 minutos andando del centro.

Una oportunidad única para disfrutar de una vivienda lista para entrar a vivir en una de las zonas más cotizadas y exclusivas de Sant Cugat.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 124 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1995
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    26 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    123 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 45598000000641

Ubicació

Parc Central Calle ESTEVE PILA

Navega pel mapa fent clic a sobre
790.000 € Preu de l´anunci
6.029 €/m2€/m2 población
6.371 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sant Cugat del Vallès
 

Contactar CONTROL IMMOBLES

Referència de l´anunci habitaclia/1670:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…