Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Los Castros Santander

  • 43 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 3.686 €/m2

Exclusivo apartamento en Santander

¡Oportunidad única en la demandada zona de Los Castros, en Santander! Presentamos este magnífico piso de obra nueva a estrenar, una vivienda moderna que combina diseño actual, confort y una ubicación estratégica dentro de la ciudad.
Con 43,6 m² útiles y 50,5 m² construidos, el inmueble ha sido diseñado con una distribución muy eficiente, aprovechando al máximo cada espacio para ofrecer funcionalidad, comodidad y una sensación de amplitud muy agradable.
Al tratarse de obra nueva a estrenar, la vivienda se entrega completamente nueva, con acabados contemporáneos, materiales actuales y un estado impecable, lista para entrar a vivir sin necesidad de ningún tipo de reforma.
Dispone de una amplia habitación pensada para el descanso, con un ambiente tranquilo y acogedor, ideal para desconectar al final del día. El salón-comedor ofrece un espacio luminoso y versátil, perfecto tanto para el día a día como para disfrutar de reuniones o momentos de relax.
La cocina, totalmente amueblada y a estrenar, está integrada de forma funcional en el conjunto de la vivienda, ofreciendo comodidad desde el primer momento y un diseño moderno que encaja perfectamente con el estilo del piso.
Uno de los grandes puntos fuertes de esta propiedad es su ubicación. Se encuentra a muy poca distancia de la Universidad de Cantabria y de la Facultad de Medicina de la Universidad de Cantabria, lo que lo convierte en una opción especialmente atractiva para estudiantes, personal sanitario o inversores que busquen una alta demanda de alquiler.
Además, cuenta con excelentes conexiones de transporte público, con paradas de autobús muy próximas que facilitan el acceso rápido a cualquier punto de Santander.
El entorno ofrece una amplia variedad de servicios: supermercados, comercios, cafeterías, zonas verdes y todo lo necesario para el día a día, en una zona consolidada y con gran vida urbana.
Este piso de obra nueva a estrenar representa una excelente oportunidad tanto para vivir como para inversión, combinando ubicación, modernidad y alta demanda en el mercado.
No deje pasar esta oportunidad. Contáctenos para más información o para concertar una visita. Le encantará descubrir todo lo que esta vivienda puede ofrecerle en pleno corazón de Los Castros, en Santander.
Gastos de notaría, registro y honorarios de agencia no incluidos.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 43 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Any construcció 1987
  • Certificat energètic :
    Exempt

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 51139000000186

Ubicació

Los Castros Santander - CL EMILIO DIAZ CANEJA

Navega pel mapa fent clic a sobre
158.500 € Preu de l´anunci
3.265 €/m2€/m2 población
3.686 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Santander
 

Contactar VIBE INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/vB389:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…