Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 475.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció aparcament a General Dávila Santander

  • 98 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 4.847 €/m2

Piso en venta en Santander

¡TECNOCASA CANALEJAS VENDE EN EXCLUSIVA PISO EN LOS SAGRADOS CORAZONES!
Magnífica vivienda de 96 m² completamente actualizada, situada en la exclusiva zona de Altamira, con conexión directa a Menéndez Pelayo desde la propia urbanización y rodeada de todos los servicios necesarios para el día a día. La propiedad destaca por su excelente distribución, luminosidad y cuidado estado de conservación, lista para entrar a vivir.
Dispone de dos amplias habitaciones y dos baños completos, uno de ellos en suite con bañera de hidromasaje y el segundo equipado con un moderno plato de ducha, ofreciendo comodidad y funcionalidad para toda la familia.
La cocina, totalmente reformada y diseñada con península central, aporta amplitud, funcionalidad y un estilo contemporáneo ideal tanto para el uso diario como para disfrutar de reuniones y momentos en familia. Entre sus mejoras destacan las ventanas de PVC actualizadas, calefacción individual de gas natural y un completo sistema integrado de iluminación y sonido Home Cinema, que aporta un extra de confort y exclusividad a la vivienda.
La propiedad incluye además plaza de garaje cubierta dentro de la urbanización, un valor añadido imprescindible en la zona.
Su ubicación es inmejorable, con parada de autobús justo enfrente, todos los servicios a escasos minutos y las playas del Sardinero a tan solo diez minutos andando. La orientación sur y sus vistas despejadas proporcionan una excelente entrada de luz natural durante todo el día, convirtiendo esta vivienda en una opción ideal para quienes buscan calidad de vida, comodidad y una ubicación privilegiada.
¡FINANCIAMOS HASTA EL 100% CONSULTANOS PARA MAS INFORMACION EN P/ CANALEJAS 71B!

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 98 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Any construcció 1984
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    C
    70 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    60 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 57599000000016

Ubicació

General Dávila Paseo general davila

Navega pel mapa fent clic a sobre
475.000 € Preu de l´anunci
3.265 €/m2€/m2 población
4.847 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Santander
 

Contactar TECNOCASA CANALEJAS

Referència de l´anunci habitaclia/657867:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…