Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb aparcament a Sarria

  • 131 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.145 €/m2

Encantador piso reformado en el corazón de Sarria, listo para vivir.

Situado en el corazón de Sarria, este piso de 90 m² útiles ofrece una excelente oportunidad de residencia en pleno centro urbano. La propiedad se presenta en buen estado, lista para ser habitada, y destaca por su funcionalidad y comodidad.

La distribución interior incluye tres habitaciones y dos baños, uno equipado con bañera y el otro con plato de ducha. El salón comedor constituye un espacio amplio y versátil, ideal para la vida familiar y social. La cocina, por su parte, cuenta con una zona de despensa y acceso a un tendedero independiente, sumando practicidad al día a día.

Ubicado en una cuarta planta, el inmueble es exterior y goza de una orientación este, lo que garantiza una buena iluminación natural. La finca dispone de ascensor para facilitar el acceso. Como elemento adicional de valor, se incluye una plaza de garaje en la planta sótano.

La vivienda cuenta con calefacción individual de gas ciudad, asegurando un ambiente confortable durante todo el año. Su emplazamiento en el centro de Sarria permite tener a mano una amplia gama de servicios: colegios, farmacias, comercios y zonas verdes se encuentran en las proximidades, facilitando la vida cotidiana.

Le invitamos a conocer esta propiedad. Para más información o para concertar una visita, no dude en ponerse en contacto con nosotros.
#ref:PIS_4228

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 131 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 32289000000704

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
150.000 € Preu de l´anunci
1.713 €/m2€/m2 provincia
1.145 €/m2€/m2 de l´anunci
33% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sarria
 

Contactar MORENO INMOBILIARIA SARRIA

Referència de l´anunci habitaclia/PIS_4228:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…