Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Silla

Avenida LLUIS VIVES

  • 124 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.444 €/m2

Amplia vivienda luminosa en Avenida Luis Vives, Silla

Amplia vivienda luminosa con vistas al parque en Avenida Luis Vives, Silla

Se pone a la venta un piso en cuarta planta con dos ascensores, con una superficie de 124 m2 según catastro. Una vivienda de buen tamaño, luminosa y con vistas al parque, lista para entrar a vivir.

Distribución:
La vivienda dispone de una amplia cocina comedor con gran alacena, un salón con salida a balcón, tres habitaciones —una de ellas con armarios empotrados—, dos baños completos y un segundo balcón que aporta ventilación cruzada y luz natural a toda la vivienda. El pasillo también cuenta con armarios empotrados, aprovechando al máximo cada rincón.

Estado:
El inmueble se encuentra en buen estado de conservación y permite entrar a vivir desde el primer momento. La decoración responde a un estilo más clásico, lo que lo convierte también en una buena oportunidad para quien quiera ir renovando a su ritmo sin necesidad de una inversión inicial en obra.

Ubicación:
Situado en la Avenida Luis Vives de Silla, una de las zonas más completas del municipio. A pocos pasos se encuentran el ambulatorio, colegios, parques, bares y restaurantes, supermercados y la Plaza del Ayuntamiento. La conexión con Valencia y el resto del área metropolitana es muy sencilla gracias a la estación de tren y a las principales vías de entrada y salida de la población. Todo lo necesario en el día a día a menos de cinco minutos a pie.

Información adicional:
Este inmueble está sujeto a posibles variaciones en su precio o a ser retirado del mercado sin previo aviso. Toda la información contenida en este anuncio se presenta únicamente con fines informativos y no tiene carácter contractual. El precio indicado no incluye los siguientes aspectos: comisiones de la agencia inmobiliaria (3%+IVA), impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) máximo un 10%, o IVA (si es obra nueva) 10%, ni otros gastos asociados a la compraventa como Notaría (1.000€) o Registro (500€).
En Inmercost, con más de 25 años de experiencia en el sector inmobiliario, nos comprometemos a gestionar la compraventa de tu propiedad con transparencia y cercanía.

??

??

?? https://inmercost.es

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 124 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Planta número 4
  • Any construcció 1977
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 12129000000750

Ubicació

Avenida LLUIS VIVES

Navega pel mapa fent clic a sobre
179.000 € Preu de l´anunci
1.635 €/m2€/m2 población
1.444 €/m2€/m2 de l´anunci
12% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Silla
 

Contactar INMERCOST

Referència de l´anunci habitaclia/02971:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…