Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Silla

Sant Roc

  • 94 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.809 €/m2

?? Vivienda en venta en Silla – Inmobiliaria Novocasa Silla
Inmobiliaria Novocasa Silla ofrece en venta esta fantástica vivienda situada en Silla, una excelente oportunidad.
La vivienda se encuentra en la 3ª planta sin ascensor de una finca construida en el año 1967 y cuenta con una superficie construida de 94 m², perfectamente distribuidos para aprovechar al máximo cada espacio. Distribuido en 3 habitaciones, 1 cuarto de baño completo, cocina independiente, salón-comedor espacioso con acceso al balcón.
La vivienda destaca por su buena orientación y luminosidad, además de ofrecer espacios exteriores que aportan ventilación natural y mayor confort.
Una propiedad lista para entrar a vivir, reformado en 2025.
Novocasa Silla cuenta con un equipo de profesionales preparados para encontrar soluciones a las necesidades de cada cliente. Con una experiencia de más de 20 años, trabajamos para ofrecer a nuestros clientes (nacionales e internacionales), los mejores servicios.
*Este anuncio es informativo y sin valor contractual y puede contener errores.

** Precio de venta
Precio: 170.000 €
El precio indicado no incluye impuestos ni gastos derivados de la compraventa, conforme a la normativa vigente.
En cumplimiento de la Ley 10/2025 de transparencia y servicios de atención al cliente, se informa que:
El comprador deberá asumir los gastos e impuestos derivados de la compraventa, entre otros:
• Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP) generalmente 10%, salvo posibles bonificaciones)- aprox.17.000€
• Gastos de notaría y registro- aprox.1500 €
• Honorarios inmobiliarios 3%+ Iva (21%)- 5100€+ Iva (Total honorarios 6.171€)

Los honorarios de la agencia del vendedor están incluidos en el precio.
Para más información sobre el ITP en la Comunidad Valenciana, puede consultarse la Agencia Tributaria autonómica correspondiente.

***Hablamos también inglés y rumano.

Visita nuestra web , para mantenerte informado de todos nuestros activos.
Ponte en contacto hoy mismo para concertar una visita y descubrir este inmueble. [IW]

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 94 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 26703000002279

Ubicació

Sant Roc

Navega pel mapa fent clic a sobre
170.000 € Preu de l´anunci
1.635 €/m2€/m2 población
1.809 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Silla
 

Contactar NOVOCASA

Referència de l´anunci habitaclia/4763:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…