Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Barris Marítims Tarragona

  • 102 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.598 €/m2

COMPRA DIRECTA Vivienda en Tarragona Ref 1121TJ1

COMPRA DIRECTA EN TARRAGONA

Oportunidad de Inversión en Tarragona: Activo Ocupado

Presentamos un atractivo inmueble residencial ubicado en Tarragona, en una zona consolidada que ofrece un entorno ideal para la inversión. Este activo, con una superficie construida de 102 m², se encuentra en una finca de partición horizontal, lo que permite una gestión eficiente de los diferentes espacios.

El inmueble cuenta con una vivienda de 93 m², complementada por 9 m² de elementos comunes. Construido en 2001, el edificio presenta un estado general adecuado, lo que representa una oportunidad interesante para aquellos inversores que buscan diversificar su cartera en el sector inmobiliario.

Es importante destacar que el activo se encuentra actualmente ocupado, por lo que se venderá sin posesión. Esta característica puede implicar un proceso de desalojo, lo que debe ser considerado en la planificación de su inversión.

La ubicación en Tarragona es estratégica, con fácil acceso a servicios, transporte público y zonas de interés, lo que potencia la demanda futura del inmueble. Con un precio de 166.360 €, esta propiedad ofrece un potencial de revalorización significativo, convirtiéndola en una opción atractiva para inversores que busquen rentabilidad a medio y largo plazo en el mercado español. No pierda la oportunidad de adquirir este activo y explorar las posibilidades que ofrece.

CÓDIGO REO: 1121TJ

(Referencia interna: REO-3H1121TJ)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 102 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1996
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000002121

Ubicació

Barris Marítims

Navega pel mapa fent clic a sobre
163.033 € Preu de l´anunci
1.875 €/m2€/m2 población
1.598 €/m2€/m2 de l´anunci
15% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Tarragona
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/REO-3H1121TJ :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…