Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament piscina a Les Arenes - La Grípia - Can Montllor Terrassa

  • 78 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.827 €/m2

CALLE MOIXERÓ

Descubre este magnífico piso situado a La Gripia, Terrassa, una ubicación ideal para quien busca combinar tranquilidad, naturaleza y comodidad en el día a día. Situado junto a una zona verde, rodeado de un entorno agradable y con pequeño comercio de proximidad cerca, este piso disfruta también de una excelente conexión gracias a la estación de Renfe Este, situada a solo 5 minutos a pie y rápido acceso a la autopista.La propiedad forma parte de una exclusiva finca del año 2022, moderna y cuidada hasta el mínimo detalle, con una fantástica zona comunitaria pensada para disfrutar y desconectar sin salir de casa: piscina, zona infantil y espacios ajardinados que aportan confort y calidad de vida.
La vivienda dispone de 78 m² construidos con una distribución funcional y muy bien aprovechada. Cuenta con dos habitaciones dobles amplias y confortables, un gran baño completo con plato de ducha, una práctica zona de lavandería y un recibidor funcional que aporta comodidad desde el primer momento. La cocina americana, moderna y abierta, se integra perfectamente con un amplio salón-comedor luminoso y acogedor, con salida a una agradable terraza orientada a norte y con vistas al interior de la zona comunitaria, aportando tranquilidad y privacidad. A nivel de instalaciones dispone la finca de placas solares y alta eficiencia energético de nivel A.
Además, la vivienda incluye una buena plaza de aparcamiento en la misma finca y un amplio trastero, dos complementos imprescindibles que aportan todavía más comodidad y valor.
Un piso que combina diseño actual, una ubicación excelente, servicios, funcionalidad y calidad de vida. Una oportunidad ideal para quien busca un hogar moderno, práctica y preparada para entrar a vivir desde el primer día. Ven a descubrirlo y enamórate de tu próxima vivienda.
Cédula de habitabilidad: CHB01219222097

AICAT 9476
API 3660

PRODUCTO APIALIA

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 78 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 2022
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    A
    7 kW h m2 / año
    Emisiones:
    A
    35 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 3006003838046

Ubicació

Les Arenes - La Grípia - Can Montllor Moixeró

Navega pel mapa fent clic a sobre
298.500 € Preu de l´anunci
1.964 €/m2€/m2 distrito
3.827 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Terrassa (Nord-est)
 

Contactar OPENFINQUES

Referència de l´anunci habitaclia/1654:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…