Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 259.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 10.000 €

Pis amb calefacció a Vallparadís - Antic Poble de Sant Pere Terrassa

  • 105 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 2.467 €/m2

GRAN OPORTUNIDAD!

DAMIL SERVEIS IMMOBILIARIS presenta este espectacular piso de 105 m2 construidos de 4 habitaciones con ascensor y balcón, ubicado en una zona privilegiada que combina comodidad y accesibilidad. La propiedad cuenta con 4 habitaciones; dos son dobles y dos individuales, ideal para familias o como espacio adicional para oficina. El luminoso comedor ofrece salida a un balcón donde podrás disfrutar del aire fresco, mientras que la cocina se conecta a una galería funcional. Además, el baño ha sido completamente reformado garantizando un ambiente moderno y acogedor.

Para más información sobre esta atractiva oferta no dudes en contactarnos.

Segunda mano, buen estado
Cédula: CHB03261720001 /Etiqueta: F11H492ZF
IBI:
Propietario: No gran tenedor.
AICAT: 11834
Itp: Tipo vigente
Gastos notariales y registro a cargo del comprador.

Información al consumidor: Le informamos que el precio de venta ofertado no incluye los gastos de compraventa (notaría, registro, gestoría, impuestos estatales ITP, tasas y gastos bancarios, ni honorarios de la agencia). De conformidad con el artículo 20.1.c) del TRLGDCU y con el Real Decreto 515/1989, el precio anunciado no incluye impuestos ni gastos de la compraventa, salvo indicación expresa. Si la operación está sujeta a IVA, se aplicará el tipo vigente conforme a la Ley 37/1992 y, cuando proceda, AJD. Si la operación está sujeta a ITP, este se liquidará conforme al Real Decreto Legislativo 1/1993 y a la normativa tributaria vigente en Cataluña. Los gastos de notaría y registro se abonarán según arancel, de conformidad con el Real Decreto 1426/1989 y el Real Decreto 1427/1989. La parte compradora no asumirá los gastos que legalmente correspondan a la parte vendedora.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 105 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1965
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    123 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    55 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 40154000000175

Ubicació

Vallparadís - Antic Poble de Sant Pere Carrer PRAT DE LA RIBA,DE

Navega pel mapa fent clic a sobre
259.000 € Preu de l´anunci
2.764 €/m2€/m2 distrito
2.467 €/m2€/m2 de l´anunci
11% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Terrassa (Centre)
 

Contactar Damil Serveis Immobiliaris

Referència de l´anunci habitaclia/229:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…