Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Ca n'Aurell Terrassa

  • 101 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.069 €/m2

Descubre esta excelente vivienda ubicada en la zona de Terrassa - Barcelona del año 1925, ideal para quienes buscan comodidad, amplitud y espacios exteriores privados.

El inmueble cuenta con tres luminosos dormitorios y dos baños completos, diseñados para ofrecer funcionalidad y confort en el día a día. Dispone además de una práctica área de lavadero que aporta mayor organización al hogar.

Uno de sus grandes atractivos son sus espacios exteriores de uso privativo: un balcón con salida al exterior, una amplia terraza perfecta para disfrutar del aire libre y un acogedor patio que aporta un valor añadido único a la propiedad. Una oportunidad ideal para disfrutar de una vivienda completa, bien distribuida y con múltiples espacios para el descanso y la vida en familia.

El precio de venta del inmueble aquí expuesto no incluye ni impuestos ni gastos que gravan la compraventa (ITP o IVA, gastos notariales o registrales), tampoco honorarios de agencia por intermediación inmobiliaria ni gestión hipotecaria, si procede.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 101 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Any construcció 1925
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 44915000005191

Ubicació

Ca n'Aurell

Navega pel mapa fent clic a sobre
209.000 € Preu de l´anunci
2.234 €/m2€/m2 distrito
2.069 €/m2€/m2 de l´anunci
7% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Terrassa (Ponent)
 

Contactar La Casa Agency Castelldefels Playa

Referència de l´anunci habitaclia/LCB42559:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…