Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a El Acequión Torrevieja

  • 85 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.500 €/m2

Apartamento con terraza, en la provincia de Alicante, en la ciudad de Torrevieja, en el barrio de Playa del Acequión. 3 habitacion

Apartamento con terraza en venta en España, provincia de Alicante, ciudad de Torrevieja, zona de Playa del Acequión

Apartamento de 3 habitaciones con terraza, en España, provincia de Alicante, ciudad de Torrevieja, zona de Playa del Acequión, superficie total 85 m², a 300 metros del mar, a 45 kilómetros del aeropuerto de Alicante. La propiedad incluye terraza, ascensor. Cerca de la propiedad hay tiendas, restaurantes, farmacias, paradas de autobús, gasolineras, zonas verdes, cafeterías.

Características de la propiedad

País: España
Provincia: Alicante
Ciudad: Torrevieja
Zona: Playa del Acequión
Tipo de propiedad: Apartamento
Superficie: superficie total 85 m²
Habitaciones: 3 dormitorios, 1 baño
Distancia al mar: 300 metros
Distancia al aeropuerto: 45 kilómetros al aeropuerto de Alicante
Información adicional: Amueblado, terraza, ascensor

Información sobre la ciudad

Torrevieja - ciudad turística en la costa mediterránea, en la provincia de Alicante, con vecinos alemanes, escandinavos, ingleses, belgas, rusos, a 30 minutos del aeropuerto de Alicante, con maravillosas playas de arena galardonadas con el premio "Bandera Azul" y llena de entretenimiento, restaurantes, cafeterías. ¡Sol español – 325 días al año!

Torrevieja también tiene una rica historia - muchos monumentos y lugares de interés, incluyendo la iglesia Parroquia Arciprestal de la Inmaculada Concepción, la Torre del Moro, el museo del mar y la sal.

Los amantes de la comida pueden disfrutar de los platos de marisco de Torrevieja y de la cocina mediterránea, como el arroz a banda, el caldero y los salazones.

Torrevieja es un lugar ideal para unas vacaciones en la playa, el descubrimiento cultural y la buena comida.

Posibilidades de la propiedad
– Adecuado para alquiler
– Adecuado para residencia a largo plazo
– Alta rentabilidad de la inversión
Reserva de la propiedad

Es posible reservar la vivienda a distancia y en persona. Una vez reservado, se inician todos los trámites documentales hasta la entrega de las llaves de su vivienda.

Somos uno de los líderes en Lituania en alquiler y venta de bienes raíces en España *

*Antes de su llegada, le enviamos ofertas de venta de bienes raíces, le asesoramos, reservamos alojamiento para sus vacaciones.
*Una vez llegado, disfruta de sus vacaciones y visita las propiedades. Le mostramos las propiedades más potenciales, según sus necesidades y presupuesto.
*Nos encargamos de todos los documentos, abrimos una cuenta bancaria y le ayudamos a obtener un préstamo en bancos españoles.
*Podemos ofrecer un servicio de administración de la vivienda (atracción de huéspedes, limpieza de las instalaciones, entrada de huéspedes, mantenimiento y equipamiento de la vivienda).

– Consultas por teléfono, messenger, y otros.
– Servicios contables y jurídicos
– Servicios de reparación y construcción de viviendas

¡Ya somos más de 41 mil! - /infoispanija.nekilnojamasturtas

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 85 m2
  • 1 bany

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 50278000004703

Ubicació

El Acequión

Navega pel mapa fent clic a sobre
212.500 € Preu de l´anunci
3.194 €/m2€/m2 distrito
2.500 €/m2€/m2 de l´anunci
22% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Torrevieja (Playa del Acequión - Náufragos y Rocío del Mar)
 

Contactar IS Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/314509:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…