Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
147.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 9.900 €

Pis a La Veleta Torrevieja

  • 42 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 3.500 €/m2

Has visto el vídeo?nbspNecesitas el 100? Cons vistas al mar!Se vende piso completamente reformado en Torrevieja, en primera línea

¿Has visto el vídeo? ¿Necesitas el 100%? ¡Cons vistas al mar!
Se vende piso completamente reformado en Torrevieja, en primera línea lateral de la playa, con vistas al mar Mediterráneo y a la laguna de la zona. La vivienda combina modernidad y confort, con cocina equipada, dormitorio principal con armario empotrado, baño renovado y suelos de imitación madera llenos de luz.
Todo está listo para entrar a vivir y cuenta con aire acondicionado, ventanas con mosquiteras y licencia turística, ideal para disfrutar del Mediterráneo o invertir en alquiler vacacional. La ubicación ofrece tranquilidad, zonas comunes ajardinadas y fácil acceso al centro de Torrevieja y Orihuela Costa.
¿Te vienes a verla? Envía un Whats App o al y quedamos :)
¡ATENCIÓN! Información importante sobre el precio: El precio del inmueble NO incluye todos los gastos. Para que no haya sorpresas, ten en cuenta que al precio final tendrás que añadir:
• Impuestos: Como el IVA (al 10%) o el ITP (entre 3% y 7,75% según tu caso).
• Gastos de Notaría y Registro: Que suelen rondar los 1000€ y 500€ respectivamente.
• Honorarios de Agencia: Un 2,7% + IVA sobre el precio de venta, a cargo del comprador.
• Si necesitas hipoteca: Tu banco te informará de los gastos adicionales correspondientes.
¿Quieres saber el precio TOTAL exacto? Contáctanos y te haremos una estimación personalizada con todos los detalles, sin compromiso :)
¿Te vienes a verla? Deja un Whats App en el o al y queda con nosotros para verla :)

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 42 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 9018002565073

Ubicació

La Veleta

Navega pel mapa fent clic a sobre
147.000 € Preu de l´anunci
3.194 €/m2€/m2 distrito
3.500 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Torrevieja (Playa del Acequión - Náufragos y Rocío del Mar)
 

Contactar MARHEN GESTION INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/EXMAG533 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…