Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Ferreries Tortosa

  • 109 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 1.128 €/m2

Oportunidad en Ferrerías: Amplio Piso de 101 m² Útiles

Se vende espacioso piso con una excelente superficie de 101 m² útiles , ubicado en la zona del barrio de Ferrerías, Tortosa.
Situado en un edificio con ascensor, esta vivienda destaca por su amplitud y su gran potencial para adaptarse a las necesidades de una familia moderna.
Distribución y Espacio:
Cuenta con 101 m² de superficie de vivienda bien aprovechada. Habitaciones: Dispone de 4 habitaciones espaciosas, ideales para dormitorios, despacho o zona de juegos.
Baños: Cuenta con 2 baños, 1 a reformar.
Estado: La propiedad es totalmente habitable y permite entrar a vivir de inmediato, aunque admite una reforma de actualización para modernizar sus acabados y aumentar su valor.
Accesibilidad: El edificio dispone de ascensor y rampa, facilitando el acceso a la vivienda.
Ubicación: En pleno barrio de Ferrerías, con todos los servicios necesarios a pie de calle: comercios, centros educativos y servicios sanitarios.

El inmueble está integrado en una parcela de 659 m² y la construcción original data de 1970. Este piso es una opción ideal para quienes buscan metros reales y luz en un entorno consolidado.
¡Contacta para concertar una visita y ver sus posibilidades!

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 109 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 57420000000011

Ubicació

Ferreries

Navega pel mapa fent clic a sobre
123.000 € Preu de l´anunci
1.175 €/m2€/m2 población
1.128 €/m2€/m2 de l´anunci
4% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Tortosa
 

Contactar InMO

Referència de l´anunci habitaclia/InMO-10:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…