Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Ciutat Jardí Valencia

  • 109 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.073 €/m2

Piso en venta en Calle del Poeta Mas i Ros

PISO AMPLIO Y LUMINOSO CON GRAN POTENCIAL EN ZONA LA AMISTAT

WhatsApp Franco 6//5//5//5//1//4//3//2//6

Se vende vivienda de 109 m2 ubicada en una de las zonas más demandadas de Valencia, a escasos minutos de Manuel Candela y de la estación de metro La Amistat.

La vivienda destaca por su amplitud, luminosidad y grandes posibilidades de actualización, conservando su estado original muy bien cuidado. Ideal tanto para familias como para inversores interesados en la zona universitaria.

> Características principales:
• 3 habitaciones amplias con posibilidad de obtener una 4ª habitación
• 2 baños: uno reformado y un aseo
• Amplio salón-comedor con mucha luz natural
• Terraza y balcón
• Doble orientación Norte-Sur
• 1ª planta con ascensor
• 109 m2 construidos
• Vivienda de origen, bien conservada

LCV42117

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 109 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Planta número 1
  • Any construcció 1972
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 3318004272527

Ubicació

Ciutat Jardí

Navega pel mapa fent clic a sobre
335.000 € Preu de l´anunci
3.440 €/m2€/m2 distrito
3.073 €/m2€/m2 de l´anunci
11% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Valencia (Algirós)
 

Contactar LA CASA AGENCY

Referència de l´anunci habitaclia/LCV42117-1:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…