Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 509.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 1.000 €

Pis amb calefacció a Na Rovella - Hermanos Maristas Valencia

  • 104 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 4.894 €/m2

Piso en Venta en Ciudad de las Artes y las Ciencias

PISO LUMINOSO Y REFORMADO A ESTRENAR

aProperies presenta vivienda de 106m², completamente reformada y a estrenar, ubicada en una de las zonas más demandadas de Valencia, junto a la Ciudad de las Artes y las Ciencias. Se trata de un entorno moderno y consolidado, con amplias avenidas, zonas verdes y excelente conexión con el centro de la ciudad.

La vivienda dispone de tres habitaciones, bien proporcionadas y luminosas, y dos baños completos con un diseño actual y funcional. La cocina abierta, de estilo moderno, se integra perfectamente con el salón-comedor, creando un espacio amplio, cómodo y muy luminoso, ideal para el día a día.

La reforma ha sido cuidadosamente diseñada para ofrecer comodidad y practicidad, utilizando materiales actuales y una distribución que aprovecha al máximo cada metro cuadrado.

La zona cuenta con transporte público, comercios, supermercados, centros educativos y deportivos, además de una amplia oferta cultural y de ocio. Su proximidad al antiguo cauce del río Turia y a diversas zonas verdes permite disfrutar de espacios al aire libre sin renunciar a una ubicación urbana bien conectada.

Una excelente oportunidad para estrenar vivienda en una de las áreas con mayor proyección de la ciudad.
Ref. VV2601074

Nº AICAT: 8446

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 104 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1989
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    62 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    13 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 4737003827133

Ubicació

Na Rovella - Hermanos Maristas Av. d'Amado Granell Mesado

Navega pel mapa fent clic a sobre
509.000 € Preu de l´anunci
3.702 €/m2€/m2 distrito
4.894 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Valencia (Quatre Carreres)
 

Contactar aProperties Real Estate Valencia

Referència de l´anunci habitaclia/VV2601074:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…