Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a La Petxina Valencia

  • 89 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 4.045 €/m2

LD - Oportunidad de inversión en Valencia: piso con encanto y gran potencial

Se vende acogedor piso exterior de 89 m2 construidos (75 m2 útiles), ubicado en una tercera planta sin ascensor, en una zona consolidada de Valencia. Una excelente opción tanto para inversores que buscan rentabilidad como para particulares que desean una vivienda con carácter y posibilidades de mejora.

La vivienda dispone de dos habitaciones, un baño completo, y una distribución funcional que permite aprovechar al máximo cada espacio. Cuenta con un salón luminoso y acceso a un balcón exterior, ideal para disfrutar de la luz natural y del agradable clima mediterráneo.

El inmueble, construido en 1935, conserva el encanto de las fincas clásicas, combinado con un estado de conservación bueno que permite entrar a vivir o actualizar según necesidades y objetivos de inversión.

Gracias a su tamaño y características, ofrece interesantes opciones tanto para alquiler tradicional como para alquiler de media estancia, en una ciudad con alta demanda residencial.

Ubicación estratégica:
Situado en una zona con todos los servicios a su alcance: comercios, transporte público, centros educativos y zonas de ocio. Su buena conexión con el centro de la ciudad lo convierte en una alternativa muy atractiva para quienes buscan comodidad y rentabilidad en el mercado inmobiliario valenciano.

No dejes escapar esta oportunidad de adquirir una vivienda con personalidad y gran proyección de futuro.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 89 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Planta número 3
  • Any construcció 1935
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 52933000003901

Ubicació

La Petxina Gran Via de Ferran el Catòlic

Navega pel mapa fent clic a sobre
360.000 € Preu de l´anunci
3.832 €/m2€/m2 distrito
4.045 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Valencia (Extramurs)
 

Contactar La Casa Agency Punto Valencia Rio

Referència de l´anunci habitaclia/LCV41849:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…