Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament a Malilla Valencia

  • 94 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.617 €/m2

Luminoso piso en sexta planta con garaje y balcón en venta a un paso de Ruzafa, Valencia

Dils Lucas Fox presenta este piso de 97 m² muy próximo al barrio de Ruzafa, Valencia. La vivienda se sitúa en una sexta planta, por lo que recibe buena luminosidad y goza vistas despejadas. Tiene una distribución cómoda y bien planteada.

Al entrar, encontramos un recibidor que da paso a un pasillo. En esta primera zona, se sitúa un dormitorio individual, un baño completo y la cocina independiente, que además cuenta con acceso a un lavadero. A continuación, se accede a la zona más privada de la vivienda, donde se ubican dos dormitorios dobles con armarios empotrados, incluido el principal con baño privado. Finalmente, se dispone el amplio salón-comedor con buena entrada de luz natural.

En cuanto a equipamiento, la vivienda dispone de suelo de tarima, ventanas con buen aislamiento, aire acondicionado frío/calor (por conductos y splits) y calefacción por radiadores, por lo que ofrece un gran confort durante todo el año. Se vende completamente amueblada y en buen estado, lista para entrar a vivir desde el primer día. Incluye además una plaza de garaje para coche pequeño tipo "smart"o moto grande, un valor añadido importante en la zona.

Una opción interesante tanto para vivienda habitual como para inversión, en una zona con todos los servicios cerca y buena conexión con el centro de la ciudad.

En cumplimiento de las obligaciones de información previstas en la Ley 10/2025 de Servicios de Atención a la Clientela y Transparencia, se hace constar que los gastos de notaría y registro, así como el impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) de la comunidad autónoma donde se ubica el inmueble, no están incluidos en el precio. Asimismo, los gastos correspondientes de gestión e intermediación inmobiliaria tampoco se encuentran incluidos.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 94 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 58991000001352

Ubicació

Malilla

Navega pel mapa fent clic a sobre
340.000 € Preu de l´anunci
3.702 €/m2€/m2 distrito
3.617 €/m2€/m2 de l´anunci
2% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Valencia (Quatre Carreres)
 

Contactar Dils Lucas Fox

Referència de l´anunci habitaclia/VAL68693:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…