Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament a Universidad San Francisco Zaragoza

  • 198 m2
  • 5 hab.
  • 2 banys
  • 3.475 €/m2

Pº Pamplona con Garaje y Trastero

EXCEPCIONAL VIVIENDA EN PASEO PAMPLONA. GARAJE doble Y TRASTERO.

Entre Plaza Aragón y puerta del Carmen. Vivienda ubicada al principio de Paseo Pamplona, una de las principales arterias de la ciudad donde desembocan Paseo de Sagasta y Paseo Independencia. Bien comunicado por varias líneas de autobús urbano y próxima a la línea de Tranvía.

En edificio de 1980 de alta calidad constructiva, con revestimientos de ladrillo caravista, amplio zaguán y sin barreras arquitectónicas. Renovado en sus instalaciones comunitarias y en perfecto estado de mantenimiento.

Vivienda en planta alta, luminosa en todos los espacios y con vistas a Paseo Pamplona, patios de luces y gran patio de manzanas.

Superficie de unos 165 m2 con excelente distribución (ver plano); hall de entrada y salón con amplios ventanales y salida a terraza muy aprovechable. Amplia cocina con salida a galería y cuarto de lavado a continuación. Cinco dormitorios de buen tamaño con armarios empotrados y dos baños completos, uno de ellos en suite.

Posibilidad de distribuir la zona de estar en un moderno concepto abierto uniendo el salón y la cocina para maximizar el espacio y la funcionalidad.

La vivienda se encuentra en perfecto estado de uso, aún sin haberle realizado ninguna reforma integral recientemente.

Suelo de madera, carpintería interior de calidad y carpintería exterior con cristal climalit. Puerta acorazada.

Sistema de calefacción y agua caliente individualizados. Calefacción y aire acondicionado por conductos con instalación comunitaria mediante gasoil, renovada recientemente; gastos de comunidad ajustados a los servicios incluídos en la cuota. Vivienda de portería a disposición de la comunidad.

El precio incluye una plaza de garaje de 26 m2 (para alojar dos/tres vehículos) y un cuarto trastero contiguo, ambos en el sótano del edificio al que se accede directamente por el ascensor.

Para más información y visitas, ALIERTA.

Cláusula de Transparencia y Desglose de Gastos.

En cumplimiento de las obligaciones de información previstas en la Ley para la Defensa de Consumidores y Usuarios (TRLDCU), así como en la normativa sectorial vigente, se hace constar que el precio de venta indicado no incluye los gastos e impuestos inherentes a la adquisición, los cuales se desglosan a continuación:

Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP):

Se aplicará el tipo impositivo vigente en la Comunidad Autónoma de Aragón (generalmente un 8% sin perjuicio de tipos reducidos aplicables según las circunstancias personales del comprador o las características del inmueble).

El impuesto se devenga sobre el Valor de Referencia de Catastro o el precio de venta, aquel que resulte superior.

Gastos de Notaría: Los honorarios notariales se calcularán conforme al arancel oficial regulado en el Anexo I del Real Decreto 1426/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el arancel Notarial.

Gastos de Registro: La inscripción en el Registro de la Propiedad se facturará según el arancel oficial establecido en el Anexo I del Real Decreto 1427/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el arancel Registral.

Gastos de Gestión, si los hubiera (Gestoría): Los honorarios por la tramitación administrativa, liquidación de impuestos e inscripción registral (Desde 300 € has 1.000 €, según qué empresa lo gestione, o si lo hace el banco hipotecante en su caso).

Gastos relativos a la Financiación (Hipoteca o Préstamo), en el caso de que sea necesaria: Deberán ser consensuados con la entidad financiera.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 198 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1980
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 55334000000222

Ubicació

Universidad San Francisco Pamplona

Navega pel mapa fent clic a sobre
688.000 € Preu de l´anunci
2.414 €/m2€/m2 población
3.475 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Zaragoza (Universidad)
 

Contactar ALIERTA INMUEBLES Y GESTIÓN, S.L.

Referència de l´anunci habitaclia/105823030:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…