Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a calle alcaparra 6 a Atarfe

Calle Alcaparra 6

  • 102 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.755 €/m2

¡SE VENDE FANTÁSTICO PISO MUY LUMINOSO CON GARAJE Y TRASTERO INCLUIDOS EN ATARFE _GRANADA !

Luminoso piso en esquina, totalmente exterior, con excelente orientación sureste-suroeste que aporta luz natural durante todo el día.

La vivienda dispone de un amplio salón-comedor dividido en dos ambientes... cuenta con salida a un acogedor balcón de 5 m², ideal para disfrutar de un café/desayuno con 2 comensales.

Se distribuye en cocina independiente equipada (exceptuando frigorífico) y lavadero exterior, tres dormitorios dobles totalmente exteriores bañados en luz natural, destacando el principal con baño en suite, además de un segundo baño completo con bañera.

Entre sus calidades destacan... solería de tarima alta gama, construcción reciente, gres porcelánico en cocina y baños, carpintería exterior de aluminio con doble acristalamiento, puertas de madera maciza, paredes lisas y aire acondicionado bomba frío/calor por conductos centralizado en toda la vivienda.

¡Incluye plaza de garaje y trastero en el mismo edificio!

Además... tienes la opción de una plaza de garaje DOBLE (Coche de grandes dimensiones y moto) OPCIONAL por 15.000€ adicionales al precio de venta estipulado.

*El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura. Honorarios agencia no incluidos. **Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso. La vivienda se vende sin mobiliario.

LLAMENOS PARA CONCERTAR UNA VISIRA PRIVADA:+34 68121208.
Una vivienda cómoda, moderna y lista para entrar a vivir.REF: NOELIATALCAPARRA

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 102 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2010
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 38447000004692

Ubicació

Calle Alcaparra 6

Navega pel mapa fent clic a sobre
179.000 € Preu de l´anunci
1.553 €/m2€/m2 población
1.755 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Atarfe
 

Contactar NOELIADAHOMES REAL ESTATE by KWKINVER

Referència de l´anunci habitaclia/NOELIATALCAPARRA:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…