Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
4.100.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció a Almagro Madrid

  • 372 m2
  • 4 banys
  • 11.022 €/m2

Barnes Madrid propone esta excepcional propiedad de 320 m² ubicada en el codiciado barrio de Almagro, con cuatro dormitorios y cuatro cuartos de baño, donde la singularidad de su ubicación en esquina, su extraordinaria luminosidad y sus cinco balcones exteriores definen una residencia verdaderamente única. Situada en una quinta planta de un majestuoso edificio clásico, esta vivienda encarna la perfecta armonía entre la arquitectura señorial y un diseño contemporáneo de alto nivel.

El acceso se realiza a través de un amplio hall que introduce una zona social refinada y fluida, compuesta por un elegante comedor para ocho comensales, un distinguido estudio abierto y un generoso salón presidido por una chimenea que aporta carácter y calidez, todo ello bañado por luz natural gracias a sus balcones orientados al oeste.

La cocina, concebida como una pieza de diseño, combina funcionalidad y estética con un acabado panelado, electrodomésticos de alta gama, vinoteca y una cuidada barra de desayuno. La zona de descanso alberga un dormitorio principal en esquina con terraza privada, baño en suite en mármol y amplios armarios, acompañado de tres dormitorios adicionales, todos con baño propio.

Ubicada en uno de los enclaves más distinguidos de Madrid, esta propiedad ofrece un estilo de vida sofisticado rodeado de historia, cultura y excelencia.

última modificació

Distribució

  • Superfície 372 m2
  • 4 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1940
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 15832000003658

Ubicació

Almagro

Navega pel mapa fent clic a sobre
4.100.000 € Preu de l´anunci
9.613 €/m2€/m2 distrito
11.022 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Chamberí)
 

Contactar BARNES INTERNATIONAL REALTY

Referència de l´anunci habitaclia/86922549:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…