Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb piscina a Almerimar Ejido (El)

  • 47 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.809 €/m2

SOL, TERRAZA Y MAR OPORTUNIDAD ESTRATEGICA EN ALMERIMAR!

Si buscas el equilibrio perfecto entre comodidad, ocio y rentabilidad, este encantador piso en la prestigiosa Urbanización “Conde de Barcelona” de Almerimar, no es solo una vivienda; es la puerta de entrada al estilo de vida mediterráneo que siempre has soñado.

¿Qué hace especial a esta propiedad?
• Espacios que enamoran: La joya de la corona es su amplia terraza privada. Un espacio versátil diseñado para desconectar, organizar cenas, desayunar o simplemente disfrutar del microclima privilegiado de Almerimar con total privacidad.
• Su distribución Inteligente: Consta de 2 dormitorios acogedores y un baño completo, con una distribución funcional que aprovecha cada metro cuadrado para ofrecerte el máximo confort en tu día a día.
• Su ubicación: Olvídate del coche. Estás a un paso del Puerto Deportivo de Almerimar, rodeado de la mejor oferta gastronómica, y con la comodidad de tener el Mercadona prácticamente en la puerta.
• Cerca del Mar: Disfruta de paseos matutinos por la orilla, ya que la playa se encuentra a tan solo 800 metros.

Un Residencial de Primera
Vivir en Conde de Barcelona significa tener acceso a instalaciones cuidadas al detalle:
• Piscina comunitaria.
• Zonas infantiles para el disfrute de los más pequeños.
• Entorno seguro, tranquilo y exclusivo.

Una Inversión Inteligente
Por solo 179.000 €, esta propiedad representa una oportunidad estratégica tanto para residencia habitual como para inversión vacacional en una de las zonas con mayor demanda de la costa almeriense.

¡Tu nuevo hogar te espera! No dejes escapar la oportunidad de visitar este piso y sentir su energía. Contacta ahora para concertar una visita.
________________________________________
INFORMACIÓN LEGAL (Actualizada Ley 5/2025 y D. 218/2005).
Precio de Venta: 179.000 €. En cumplimiento del Reglamento de Información al Consumidor en la compraventa de viviendas en Andalucía, se informa que:
• Gastos no incluidos: El precio indicado no incluye los gastos derivados de la compraventa según ley (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales -ITP-, gastos de Notaría y Registro de la Propiedad).
• Honorarios: El comprador no abona honorarios por la intermediación inmobiliaria.
• Documentación: El Documento Informativo Abreviado (DIA) y la ficha informativa de la vivienda están a disposición del consumidor en nuestra oficina, conforme a la normativa vigente.
• Validez: Los precios y disponibilidad pueden estar sujetos a cambios.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 47 m2
  • Terrassa 10 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Moblat
  • Any construcció 2002
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 24529000001099

Ubicació

Almerimar

Navega pel mapa fent clic a sobre
179.000 € Preu de l´anunci
2.512 €/m2€/m2 distrito
3.809 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Ejido (El) (Almerimar)
 

Contactar Murgicasa Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/21501:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…