Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 380.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció aparcament a Aluche Madrid

  • 97 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 3.918 €/m2

Se vende Piso de 4 Habitaciones, 2 Cuartos de Baño y Plaza de garaje

PELULOSAN Servicios Inmobiliarios vende esta estupenda vivienda de 97 metros cuadrados construidos con 4 habitaciones, 2 Cuartos de baño y Plaza de Garaje y Portero Físico

La vivienda se distribuye en hall entrada, pasillo distribuidor, cuatro habitaciones, dos cuartos de baño, uno de ellos en suite, cocina amplia, salón con acceso a terraza, trastero en vivienda

Suelos de parquet en salón, el resto de la casa suelo gres, aire acondicionado en salón y dos habitaciones, calefacción centralizada, ventanas climalit lacadas en blanco.

La vivienda se encuentra en muy buen estado de mantenimiento para entrar a vivir. La finca se encuentra en Perfecto estado de conservación, ITE Favorable próxima revisión año 2034

La finca tiene acceso para personas con movilidad reducida, Portero físico con doble acceso de seguridad en el portal.

Plaza de garaje privada en el sótano -1 asignada y posibilidad de aparcamiento para un segundo vehículo en la superficie sin plaza definida

Posibilidad de financiación 100%. ESTUDIO totalmente GRATUITO sin ningún compromiso.

En el precio publicado informamos que los gastos Notariales, Registrales, ITP, Honorarios de la Agencia y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio.

De conformidad con lo dispuesto en el art 20.1 del TRLDCU, el precio del inmueble se incrementará en los siguientes importes:

IMPUESTOS A CARGO DEL COMPRADOR

En caso de IVA al tipo vigente del 10 % ( Ley 37/1992, de 28 de diciembre, del Impuesto sobre el Valor Añadido )
En el caso de ITP sobre el mayor de los valores entre el precio del vente o el de referencia catastral oscilando entre el 5,4 % o el 6 % en función de las condiciones del comprador, todo ello de acuerdo con ( Real Decreto Legislativo1/1993, de 24 de septiembre, por el que se aprueba Texto Refundido la Ley del Impuesto sobre Trasmisiones Patrimoniales y actos Juridicos Documentados)

NOTARIA Y REGISTRO

Son gastos sometidos a arancel, si bien su coste estimado puede oscilar para la Notaría en un precio de 800/1500 euros y en el caso del Registro en un precio de 400/600 euros ( Real Decreto 1426/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el Arancel de los Notarios y Real Decreto 1427/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el arancel de los Registradores de la Propiedad respectivamente

HONORARIOS PROFESIONALES DE LA AGENCIA INMOBILIARIA

No incluidos en el precio de compra

PARA EL CALCULO DEL PRECIO FINAL DEFINITIVO ROGAMOS CONTACTEN CON EL TELÉFONO / DONDE EMITIREMOS UNA OFERTA PERSONALIZADA EN FUNCIÓN DE LAS CIRCUNSTANCIAS PERSONALES DEL COMPRADOR

Para más información no dude en consultarnos.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 97 m2
  • Balcó / Terrassa 4 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 1968
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 16712000000972

Ubicació

Aluche Calle de Ocaña

Navega pel mapa fent clic a sobre
380.000 € Preu de l´anunci
3.823 €/m2€/m2 distrito
3.918 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Latina)
 

Contactar Pelulosan Servicios Inmobiliarios

Referència de l´anunci habitaclia/Ocaña:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…