Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
250.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 10.000 €

Pis amb calefacció a Riera Cornellà de Llobregat

  • 83 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.012 €/m2

A un paso del centro comercial SPLAU

Haus Studio te presenta esta vivienda ubicada a un paso del centro comercial Splau.

Con una excelente distribución, la vivienda se compone de recibidor y una cocina ampliada al incorporar una de las habitaciones, lo que permite disfrutar de una práctica zona office para comer cómodamente. Además, cuenta con salida a un pequeño patio interior, ideal como galería y espacio de almacenamiento.

Esta redistribución optimiza la funcionalidad del hogar, destinando el salón a una acogedora zona de descanso y relax, con acceso a un balcón exterior actualmente cerrado, pero con la posibilidad de recuperarlo como espacio abierto.

A través de un pequeño distribuidor se accede a la zona de noche, compuesta por dos dormitorios dobles —uno exterior a la calle y otro interior—, además de un cuarto de baño completo con plato de ducha.

Calidades:
Calefacción por radiadores en todas las estancias.
Aire acondicionado.
Carpintería de aluminio climalit.
Fachada con revestimiento climático.

Finca con ASCENSOR.

No dudes en contactarnos para más información o para coordinar una visita!

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 83 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    115 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    45 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 41469000000167

Ubicació

Riera Carretera del Prat

Navega pel mapa fent clic a sobre
250.000 € Preu de l´anunci
2.640 €/m2€/m2 población
3.012 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Cornellà de Llobregat
 

Contactar Haus - Studio Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/PRAT 1:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…