Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb aparcament a bahía de Marbella Marbella

  • 114 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 5.395 €/m2

Planta baja con jardin en bahia de marbella

Descubra la quintaesencia del estilo de vida en la costa con este espectacular apartamento en jardín, ubicado en la prestigiosa y segura urbanización de Bahía de Marbella. Esta propiedad ha sido completamente reformada, ofreciendo un diseño moderno y una distribución de planta abierta que combina a la perfección funcionalidad y elegancia.

El corazón de la vivienda es su cocina de planta abierta, que se integra armoniosamente con las zonas de estar y comedor, creando un espacio amplio y luminoso. El apartamento cuenta con 3 dormitorios y 2 baños, y se beneficia de dos terrazas privadas, perfectas para disfrutar del clima mediterráneo y del entorno tranquilo.

Situado en segunda línea de playa, tendrá la comodidad de poder ir andando a la playa, así como a supermercados y restaurantes. La urbanización destaca por su seguridad las 24 horas y sus fantásticas instalaciones, que incluyen un restaurante propio, dos piscinas y unos jardines tropicales y exuberantes de aproximadamente 20.000 m², que ofrecen un verdadero oasis de paz.

La conectividad es inmejorable: el centro de Marbella está a solo 5 minutos, el glamuroso Puerto Banús a 10 minutos y el aeropuerto a un cómodo trayecto de 35 minutos en coche. La propiedad se completa con una plaza de aparcamiento subterráneo.

Este apartamento es la oportunidad perfecta para quienes buscan un hogar listo para entrar a vivir, con acabados de alta calidad y todas las comodidades de un resort de lujo en una de las zonas más exclusivas de Marbella.
Apartamento junto a la playa con bonitas vistas al jardín.
Fantástica comunidad cerrada con restaurante,
2 pistas de paddle, parque infantil,
2 piscinas, una con agua salada y la otra una piscina muy grande con entrada tipo playa-ideal para niños,
jardin comunitario de unos 20.000 m2, con diferentes zonas.
servicio de conserjeria 24 horas
supermercado y restaurante a un paso,
parada de autobus publico a 150 m
3 dormitorios
2 terrazas (una este y otra oeste)

Posición : Lado de la Playa, Cerca de Golf, Cerca del Mar, Urbanización.
Orientación : Este, Sureste.
Estado : Excelente.
Piscina : Comunitaria.
Climatización : Aire Acondicionado, A/A Caliente, A/A Frio.
Vistas : Jardín.
Caracteristicas : Terraza Cubierta, Ascensor, Armarios Empotrados, Cerca de Transporte, Terraza Privada, Baño En-Suite, Acceso para personas con movilidad reducida, 24 Horas Recepción, Restaurant.
Muebles : Sin Amueblar.
Cocina : Equipada.
Jardin : Comunitario.
Seguridad : Recinto Cerrado, Seguridad 24 Horas.
Aparcamiento : Subterráneo.
Servicios Públicos : Electricidad, Agua Potable.
Categoría : Reventa.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 114 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 51261000000616

Ubicació

Bahía de Marbella

Navega pel mapa fent clic a sobre
615.000 € Preu de l´anunci
6.467 €/m2€/m2 distrito
5.395 €/m2€/m2 de l´anunci
17% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Marbella (Río Real - Los Monteros)
 

Contactar Zeuthen & Company

Referència de l´anunci habitaclia/R5126917:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…