Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb aparcament piscina a Campanillas Málaga

N/A

  • 85 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.647 €/m2

Se vende magnífica vivienda en primera planta situada en una cuidada urbanización privada con piscina comunitaria y amplias zonas verdes, ideal para disfrutar de tranquilidad, comodidad y calidad de vida en un entorno familiar y bien comunicado.

La vivienda destaca por su excelente estado de conservación, su luminosidad y su acogedora distribución. Dispone de 2 dormitorios con armarios empotrados de gran capacidad, un baño completo y un amplio salón con cocina integrada tipo barra americana, creando un espacio moderno, cómodo y funcional. Desde el salón se accede directamente a una fantástica terraza totalmente acristalada con sistema Lumon.

Esta amplia terraza se convierte en una estancia extra llena de posibilidades, perfecta como salón de invierno, despacho, zona de relax o espacio de juegos, permitiendo disfrutar de luz natural y vistas despejadas durante todo el año.

La ubicación es inmejorable, en una de las zonas más demandadas de Campanillas, a escasos metros de Mercadona, rodeada de parques infantiles, colegios y todo tipo de servicios, lo que permite disfrutar del día a día con total comodidad sin necesidad de utilizar el coche.

Además, la vivienda incluye una amplia plaza de garaje de 13,6 m² de fácil acceso y un práctico trastero de obra integrado en el mismo espacio del parking, aportando un extra de comodidad y almacenamiento.

Una vivienda muy cuidada, perfecta para parejas, familias o como inversión, gracias a la alta demanda de la zona por su proximidad al Parque Tecnológico de Málaga y sus excelentes conexiones.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 85 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 25311000000982

Ubicació

Campanillas N/A

Navega pel mapa fent clic a sobre
310.000 € Preu de l´anunci
3.466 €/m2€/m2 distrito
3.647 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Málaga (Campanillas)
 

Contactar AVILES & NORLING

Referència de l´anunci habitaclia/v360:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…